30 августа 2022 года начальник МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский подполковник полиции Максим Николаевич Метелица отчитался о деятельности межмуниципального управления за первое полугодие 2022 года.

В ходе мероприятия Максим Метелица доложил о складывающейся оперативной обстановке на территории Новоуральского городского округа.

За 6 месяцев 2022 года количество обращений граждан в дежурную часть управления сократилось к уровню прошлого года на 15,2%(10413). 40% из зарегистрированных сообщений (заявлений) – составили сообщения об административных правонарушениях 12,7%(4156), четверть составляют сообщения и заявления о преступлениях(2501).

Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 7,6% (со 105 до 97), в том числе общеуголовной направленности на 7,3% (89), а по линии экономики поставлено на учет 8 тяжких преступлений (АППГ-11).

Количество тяжких преступлений против личности возросло с 12 до 13. Следует отметить, что по всем тяжким составам против личности фигуранты установлены.

Начальником межмуниципального управления также отмечены позитивные тенденции в работе по установлению лиц, совершивших убийство (3 или 100%), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (6 или 100%), в том числе 1 со смертельным исходом, грабеж (8 или 100%).

В первом полугодии 2022 года зафиксировано снижение преступлений по статье «Мошенничество». Благодаря активной информационной работе, в течение года удалось снизить вал преступлений такого рода.

Максим Метелица обратил внимание на то, что профилактические мероприятия проводятся полицейскими регулярно: участковые беседуют с гражданами и призывают к бдительности, кроме того, сотрудники полиции обращаются к СМИ для распространения информации и памяток для граждан. И работа в этом направлении будет продолжена.

Также Максимом Метелицей была отмечена деятельность МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск по линии незаконного оборота наркотиков. В данном направлении управление заняло лидирующее место по количеству выявленных преступлений и административных правонарушений по Свердловской области.

По итогам Максим Метелица обозначил приоритетные направления в работе МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, и противодействия преступности на территории Новоуральского городского округа.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области