Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников одного из офисов сотовой связи о том, что к ним пришла женщина для осуществления перевода денежных средств.

На место происшествия оперативный дежурный по радиостанции направил дежурный наряд полиции. Информация подтвердилась.

Потерпевшей от действий мошенника стала женщина 1964 года рождения. Для выяснения обстоятельства произошедшего потерпевшую доставили в дежурную часть полиции.

Женщина рассказала, что ей 30 апреля первый раз позвонила неизвестная и сообщил, что женщина несколько дней назад оформила кредитную карту, данными которой кто-то пытается воспользоваться, но в тот день женщина сославшись на усталость, отказалась что-либо предпринимать и прекратила общение.

4 мая вновь раздался звонок от той же женщины, которая в ходе диалога смогла убедить потерпевшую в том, что ей необходимо обратиться в один из банков и оформить кредит для того, чтобы предотвратить оформление кредита неизвестным. В тот день ей в оформлении кредита отказали и она вернувшись домой, сообщила позвонившей незнакомке о данном факте.

На следующий день, 5 мая на сотовый телефон вновь позвонила та же женщина и сказала, что необходимо проехать в банк и совершить оформление кредита. Для этого потерпевшей было вызвано такси, на котором она доехала до банка и оформила на свое имя кредит в сумме 300000 рублей. Затем ей вновь позвонили, и указав абонентские номера велели перевести небольшими суммами денежные средства на общую сумму более 450000 рублей.

Затем ей было рекомендовано на вызванном такси доехать до салона сотовой связи, где она должна была совершить очередную операцию. Сотрудники салона обратили внимание на то, что женщина ведет себя подозрительно и стали задавать ей наводящие вопросы. В ходе доверительной беседы с ними, женщина рассказала возникшую ситуацию, на что ей убедительно сказали, что ее обманывают. И тогда сотрудники данного офиса вызвали полицию.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению мошенничества.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан не оставаться равнодушными при обнаружении человека, совершающего сомнительные финансовые операции у терминала.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»