На «Екатеринбург Арене» открылся штаб волонтеров Чемпионата мира по футболу

         На стадионе «Екатеринбург Арена» 5 июня состоялась торжественная церемония открытия штаба для волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм.

Штаб предназначен для волонтеров, которые будут помогать в организации мирового турнира непосредственно на территории стадиона. В штабе созданы комфортные условия для волонтеров, там есть место для питания и зона отдыха, где активисты смогут поиграть в настольные игры, принять участие в турнире FIFA на приставке, пройти танцевальные мастер-классы, сыграть в комнадно-ролевые игры и заняться йогой. Помимо этого штаба будут открыты подобные места отдыха для волонтеров на таких крупных объектах как аэропорт «Кольцово», железнодорожный вокзал, фестиваль болельщиков в ЦПКиО им. Маяковского и Дворец Игровых Видов Спорта.

«Штаб, это место где волонтеры получают униформу, делают check-in и обедают. Здесь будут проходить мастер-классы по йоге, танцам, тренинги на развитие новых компетенций. И, конечно же, штаб — это возможность волонтерам отдохнуть: сыграть в игровую приставку в FIFA, в кикер или в большое количество настольных игр. Это все это в одном месте, в волонтерском штабе. Именно волонтеры будут создавать атмосферу Чемпионата мира, поэтому важно создать для них такие условия, чтобы они могли дарить позитив всем гостям и болельщикам», — рассказал ведущий специалист департамента по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Александр Антимонов.

В торжественном открытии штаба приняли участие волонтеры не только из Екатеринбурга, но и из других городов России, и даже из других стран. Гостей волонтерского штаба поприветствовал заместитель губернатора Свердловской Области Сергей Швиндт, FIFA венью менеджер Иван Марченко, руководитель обособленного подразделения АНО «Россия 2018» в Екатеринбурге Владислав Ершов. Праздничное настроение волонтерам обеспечила популярная группа BOGACHI, которая представила свою новую песню, посвящённую волонтерам.

Кроме того, в честь известной футбольной традиции обмениваться футболками, в штабе волонтеров установили большую волонтерскую футболку, на которой каждый волонтер оставит свой автограф. Все участники праздника запечатлели торжественный момент с помощью уникального видеоролика формата 360 градусов.

ДИП по Свердловской области

Разаков Николай,

nkrazakov@gmail.com