На ИННОПРОМе малому бизнесу расскажут о том, как выйти на рынок Южной Кореи и помогут найти зарубежных партнёров

 

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства на международной промышленной выставке ИННОПРОМ – 2018 проведёт серию мероприятий для малого бизнеса и поможет подобрать инструмент поддержки в ходе очных консультаций. Всего здесь будет организовано порядка 15 различных семинаров, мастер-классов и бирж контактов.

«Несмотря на то, что ИННОПРОМ считается крупнейшей в России промышленной выставкой, традиционно малый бизнес активно принимает участие в данном событии. Именно на площадках ИННОПРОМа можно пообщаться с менеджерами крупных компаний, рассказать федеральным и региональным властям о своих проектах. Каждый год мы в ходе опросов видим, что выставка позволяет малым компаниям заключать контракты, находить новые рынки сбыта и даже иностранных партнёров», – отметил исполняющий обязанности директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла.

В этом году Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства вместе с Уральской торгово-промышленной палатой проведут три биржи контактов с иностранными предприятиями из Японии, Кореи, Италии, и Китая. Кроме этого, областным фондом будут организованы встречи с институтами развития Франции, где расскажут о мерах поддержки для малого бизнеса, который выходит на рынок Европы. 12 июля специально для малых предприятий состоится мастер-класс «Как зайти на рынок Южной Кореи». На мероприятии будут обсуждаться практические процедуры поиска покупателей в Корее, оптимальные способы расчётов с корейскими контрагентами.

Кроме тематики выхода на экспорт в ходе ИННОПРОМа все желающие смогут посетить мастер-классы для начинающих предпринимателей, а зарегистрированным бизнесменам расскажут о финансовой поддержке, основных ошибках при подаче заявок, Интернет-продвижении, онлайн-кассах и юридических аспектах работы Интернет-магазинов.

На стенде Свердловской области в 3 павильоне на протяжении всей выставки будет работать консультационная зона областного фонда поддержки предпринимательства. Здесь посетители смогут получить исчерпывающую информацию по всем инструментам господдержки бизнеса.

Более подробная информация о мероприятиях для малого бизнеса на ИННОПРОМе доступна на сайте www.sofp.ru. Также в дни работы выставки все заинтересованные могут обратиться на стенд Свердловской области.

 

ДИП по Свердловской области

Анна Вяткина

pr@sofp.ru