На площадке АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) прошла штабная тренировка по гражданской обороне с участием руководителей предприятия, специалистов отдела мобилизационной работы, ГО и ЧС, дежурно-диспетчерской службы, аварийно-спасательного отряда, службы убежищ и укрытий, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационной комиссии и производственных подразделений комбината. Всего от АО «УЭХК» в тренировке приняли участие 63 человека и 5 единиц техники. Помимо представителей УЭХК к тренировке были привлечены силы постоянной готовности, ЗАТО Новоуральск: единая диспетчерская служба и нештатные аварийно-спасательные формирования.

В ходе учений были отработаны практические навыки приема и передачи сигналов оповещения, действия по защите сотрудников и территорий в условиях ЧС, схема централизованного оповещения, информационное взаимодействие сил гражданской обороны, оперативное развертывание защитного сооружения и подготовка его к приему укрываемых, готовность к работе пунктов выдачи средств индивидуальной защиты.

Тренировка на площадке АО «УЭХК» прошла в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Все запланированные мероприятия Плана гражданской обороны и защиты населения, вопросы оповещения и связи, организации управления мероприятиями выполнены на высоком уровне. И.о. генерального директора АО «УЭХК» Юрий Минеев отметил высокую готовность предприятия к действиям по защите сотрудников и территории от угроз и опасностей.

отдел по связям с общественностью АО «УЭХК»