ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов провел видеоконференцию с муниципалитетами, посвященную старту приема в первые классы в 2017/2018 учебном году. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

С 1 февраля, на первом этапе приемной кампании, заявление могут подать родители детей, проживающих на закрепленной за образовательными учреждениями территории. Прием заявлений от проживающих на не закрепленной территории на свободные места в школы будет осуществляться в рамках второго этапа, с 1 июля по 5 сентября.

Заявления родители (законные представители) могут подать как в бумажном виде в школе, так и в электронном виде через портал государственных услуг, через портал образовательных услуг или в МФЦ.

Представители регионального министерства образования также напоминают: отказать в приеме заявления на запись в первый класс и пакета документов в школе могут только в случае отсутствия свободных мест.

Отметим, что в 2017/2018 учебном году в школы региона отправятся порядка 23 тысяч первоклассников.

В министерстве образования Свердловской области подчеркивают: важно отнестись к процессу записи в первый класс спокойно, организовав процесс в соответствии с принятыми в муниципалитетах регламентами.

На сайте министерства общего и профессионального образования Свердловской области размещена памятка о приеме детей в первые классы, а также опубликована презентация, содержащая подробную инструкцию о нормативных основаниях приема в первые классы. Все вопросы, касающиеся приема можно задать по телефонам «горячей линии» +7(343) 371-01-84, +7(343)359-76-83 с 8.30 до 17.30.


© Служба новостей «АПИ»

Источник: http://www.apiural.ru

Фото: https://pixabay.com