В Свердловской области количество детей пострадавших в ДТП, остается недопустимо высоким. За 8 месяцев 2019 года с участием детей до 16 лет зарегистрировано 239 ДТП, на этот период прошлого года (204; + 17,2 %), в которых 256 (219; + 16,9 %) детей получили травмы различной степени тяжести и 8 детей погибли (11; — 27,3 %).

На территории Новоуральского ГО зарегистрировано 13 ДТП с детьми, в которых 7 детей получили травмы различной степени тяжести.

В целях снижения числа и тяжести последствий ДТП с участием детей, в период с 23 по 27 сентября будет проходить Всероссийская «Неделя безопасности» дорожного движения, в которой учувствуют и образовательные учреждения Новоуральского городского округа.

Сотрудники Госавтоинспекции при активном участии образовательных организаций проведут комплекс мероприятий с детьми и их родителями, направленных на привитие навыков безопасного поведения на дорогах и формирование законопослушного участника дорожного движения. В период проведения «Недели безопасности» дорожного движения инспекторами ГИБДД будет организовано проведение рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД, допускаемых детьми, а также водителями, нарушающими правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Во всех школах и детских садах с детьми будут проведены профилактические беседы, конкурсы и викторины, а также госавтоинспекторы примут участие в родительских собраниях по вопросам безопасности дорожного движения.

Неделя Безопасности

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Барыкина