В дни весенних каникул — с 24 по 30 марта — в Новоуральска, как и по всей стране, проходит Неделя детской и юношеской книги.

В этом году у нас в городе она посвящена 60-летию Новоуральска, 65-летию УЭХК и 80-летию Свердловской области и проходит под девизом «Ура! Ура! Уральская!».

Неделя открылась 24 марта в 12.00, когда в Центральной библиотеке (ул. Фрунзе, 13) и во всех филиалах одновременно прошел праздник Открытия Недели детской и юношеской книги.

И теперь всю неделю каникул юных горожан (вместе с их родителями, бабушками и дедушками) ждут во всех муниципальных библиотеках НГО на различные интересные мероприятия.

27 марта на встречи с писательницей Еленой Соловьевой.

Елена живет и работает на Урале, родине Бажова и Хозяйки Медной горы.
В предисловии к сборнику «Наследницы Белкина», куда вошла повесть Елены, критик Виктор Топоров определил жанр произведений писательницы как «уральский магический реализм».

Сказка «Цветник бабушки Корицы» — первое произведение, написанное Еленой для детей — стала единственным финалистом конкурса «Новая детская книга-2011» в номинации «Россия, XXI век» и получила Гран-при премии «Рукопись года-2012».

Елена Соловьева проведет в Новоуральске две встречи с читателями:
27 марта в 15.00 в Центральной библиотеке (ул. Фрунзе, 13) — встреча с читателями 2-6-х классов, а также их педагогами, воспитателями, родителями, библиотекарями…

И 27 марта в 18.30 в филиале «Детская библиотека» (ул. Первомайская, 11) – встреча с читателями всех возрастов!

Представляем горожанам автора! Продажа ее книг. Автограф-сессия.

Приезд писателя в Новоуральске — событие довольно редкое, поэтому призываем всех не пропустить эти увлекательные встречи.

С уважением,
Ирина Пушкина