Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

За три месяца 2015 года сотрудниками полиции Новоуральска выявлено 19 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 8 связаны со сбытом запрещенных веществ. Работа в данном направлении продолжается.

22 апреля следственным отделом ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» возбуждено уголовное дело по статье 228 УК Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

На днях сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств получили оперативную информацию, что гражданка 1990 года рождения сбывает наркотическое средство.

С целью проверки полученной информации за гражданкой было установлено наблюдение. В результате проведения оперативно-розыскных и технических мероприятий полицейским удалось задокументировать факт сбыта данной гражданкой наркотического средства массой 0,57 граммов. Изъятое вещество направлено на исследование.

В ходе обыска, произведенного по месту жительства подозреваемой, в присутствии понятых оперативниками изъято: приспособления и ингредиенты, предназначенные для изготовления наркотического средства в домашних условиях, а так же сотовый телефон.

В настоящее время ранее не привлекавшая ник административной, ни к уголовной ответственности не имеющая постоянного места работы женщина задержана и находится под стражей.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»