Николай Цуканов поздравил губернатора Евгения Куйвашева с успешным проведением матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге

 

Полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов 2 июня на первом совещании с главами уральских регионов, проведенном им после назначения на этот пост, особо отметил вклад свердловчан и лично губернатора Евгения Куйвашева в организацию и проведение на высоком уровне матчей группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«Глава государства оказал мне высокое доверие, назначив своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе. Работать здесь – большая честь и большая ответственность. Урал – индустриальное сердце России», – сказал Николай Цуканов.

Он особо отметил интеллектуальный и духовный потенциал регионов Урала, который необходимо рационально использовать и приумножать. Полномочный представитель Президента, обращаясь к губернаторам, назвал ряд ключевых направлений для совместной работы на ближайшую перспективу. В их числе – исполнение Указов главы государства, успешная реализация кадровой политики, наращивание инвестиционного потенциала субъектов УрФО, освоение прорывных технологий.

Николай Цуканов, прибывший в Екатеринбург в конце прошлой недели, также поделился с участниками совещания впечатлениями от первых дней пребывания в уральской столице и поздравил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с успешным проведением матчей мундиаля. По словам полпреда, здесь была проделана колоссальная работа, связанная, среди прочего, и с реконструкцией стадиона, и с созданием всей необходимой инфраструктуры. Полномочный представитель Президента РФ отметил и то, что практически все городские архитектурные доминантны в Екатеринбурге были построены жителями региона. Это означает, что люди любят свой город, охотно инвестируют в него.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что знакомство Николая Цуканова с регионами Урала совпало с чередой важнейших мероприятий, самым позитивным образом раскрывающими потенциал Свердловской области. Это и матчи Чемпионата мира по футболу, прошедшие в Екатеринбурге на самом высоком уровне и получившие достойную оценку организаторов, спортсменов и болельщиков. Это и международная промышленная выставка «Иннопром», и Российско-Китайское ЭКСПО, а также Царские дни, в которых ожидается участие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Сегодня Свердловская область как опорный край державы укрепляет экономические и социальные позиции, четко и бесперебойно выполняет гособоронзаказ, реализует ключевые установки майских Указов Президента, участвует в борьбе за право провести ЭКСПО-2025. По итогам 2017 года область входит в число десяти российских лидеров по основным социально-экономическим показателям», – сказал глава Среднего Урала.

Он добавил, что Свердловская область успешно выполнила основные целевые показатели «майских указов» главы государства, многие из них – с опережением сроков. И сейчас областные власти с готовностью приступили к реализации нового Указа Президента России, рассматривая этот стратегический документ 
как прямое руководство к действию.

 ДИП по Свердловской области

Анна Шкерина,

shkerina@gov66.ru