Волейбол

Завершились игры Чемпионата города среди мужских команд и Первенство города среди ветеранов.

В полуфиналах команд основного возраста команда ДЮСШ-2 уступила волейболистам НТИ 0:3, а «Микс» неожиданно победил «Закат» в четырех партиях 3:1.

В воскресенье 22 апреля прошли решающие игры:
— за III-IV места
«Закат» — ДЮСШ-2 (юноши 2000г.р.) 3:2 (21:25, 25:29, 25:27, 25:17, 15:11)
— за I-II места
НТИ — «Микс» 3:0 (25:19, 25:14, 25:10)

Чемпионами города стали Рустам Гилиахметов, Артем Топорищев, Павел Соколов, Даниил Швец, Евгений Денисов, Дмитрий Макаров, Александр Широков и Дмитрий Буторов.

В полуфиналах турнира ветеранов 21 апреля «Каскад» победил «Химик» 2:1 (25:22, 24:26, 32:30), а «Малыш и Ко» был сильнее Кировграда 2:0 (28:26, 25:20)

На следующий день в матче за III место «Химик» взял верх над волейболистами Кировграда 2:1 (19:25, 25:23, 25:12), а «Каскад» сумел переиграть «Малышей» 2:0 (25:20, 25:15).

В составе «Каскада» выступали: Андрей Нятин, Евгений Чеботарев, Дмитрий Горелик, Александр Исайков, Дмитрий Широких, Алексей Бесов, Александр Мовчан и Валерий Прокопьев.

Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+

Внимание всех любителей футбола уже сейчас приковано к предстоящему Чемпионату мира, который пройдет в России этим летом. Не остались в стороне от этого события и новоуральские поклонники самой массовой игры на планете. 22 команды приняли участие в городских соревнованиях «Школы Росатома», в которых выступали юные фигуристы 5-6 лет. Призерами турнира стали команды д/с №49 «Дом радости», д/с №52 «Орлы» и д/с №11 «Молния».

«Дом радости» на следующем этапе выступил в зональном турнире «Школы Росатома» 5+, две лучшие команды которого получали право представлять Уральский регион в финальных всероссийских соревнованиях. В Новоуральск приехало две команды из Лесного и Заречного. Наиболее подготовленными выглядели юные футболисты «Искорки» из Лесного, занявшие в итоге 1 место.Вторыми, завоевав путевку в финал, стали новоуральцы. Готовила команду «Дом радости» инструктор-методист д/с №49 Колесникова Анна. Финальный турнир «Школы Росатома» пройдет в июне в Москве.