Сегодня в нашей стране возрождается комплекс «Готов к труду и обороне», преобразившись в новой форме и новых условиях. Возвращение ГТО востребовано временем и социальными факторами. Каждый сможет проверить свою физическую подготовленность и получить соответствующий значок. Современные нормы ГТО включают в себя прыжки, бег, метание, лыжные гонки, подтягивание, плавание, стрельбу, туризм. К сдаче ГТО допускаются граждане 11 возрастных групп, от 6 лет до 70 и старше.

Уважаемые новоуральцы, обращаем ваше внимание: для сдачи норм комплекса ГТО необходимо пройти регистрацию в Автоматизированной информационной системе ГТО по адресу: www.gto.ru. Каждому прошедшему регистрацию присваивается уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО (ID-номер), который в обязательном порядке вносится в Протокол выполнения государственных требований к физической подготовленности граждан Российской Федерации. У номера нет срока действия, поэтому регистрацию необходимо пройти всего один раз.

Возвращение комплекса «Готов к труду и обороне» позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается, в том числе, и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.

Информация о приеме в Новоуральске нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» будет размещена в городских средствах массовой информации и на сайте спортивного клуба «Кедр»: sportkedr.ru.

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»