Несколько новоуральских легкоатлетов принимали участие в чемпионате УрФО и в прошедшем параллельно первенстве округа среди юниоров в Челябинске.

Александр Рябикин в компании лучших спринтеров Урала в забеге показал неплохой для первого летнего старта результат 11.15, но, к сожалению, не попал в финал, оказавшись девятым. Интересно, что в финальном забеге пятый, шестой и седьмой результат были соответственно 11.13, 11.17 и 11.18. Александр реально мог занять пятое место, но сказалось отсутствие соревновательной практики.

У толкательницы ядра Полины Мураевой не получилось показать свои возможности. Но и толкнув снаряд 12 м 62 см, юная ученица тренера Виктора Майрыгина заняла высокое третье место среди всех участниц соревнований, уступив только Евгении Соколовой из Екатеринбурга, показавшей результат 13.08 и Жанне Пархоменко из Челябинска – 12.84. Победительница среди женщин толкнула снаряд только на 12.53. С учетом того, что Полине всего 14 лет (!), ее перспективы кажутся очень весомыми.

Ну, а более всего результатами порадовал своего тренера Виктора Михайловича Майрыгина Андрей Хазиев, установивший в ходе соревнований два личных рекорда. На дистанции 400 м он показал результат 52.31, а 800 м пробежал за 1.57.87, финишировав пятым. Четвертому юноше Андрей уступил меньше секунды, а третьему — чуть больше полутора секунд. Прогресс Хазиева удивителен, ведь он пришел в легкую атлетику всего два года назад.

Можно отметить еще выступление в беге на 400 метров с барьерами Марины Кашиной, все увереннее осваивающей эту труднейшую дистанцию.