Мини-хоккей

Открытый Чемпионат АО «УЭХК» и города по мини-хоккею с мячом сезона 2016-2017г, посвященный памяти председателя ОКП -123 Б. В. Мельникова завершился победой команды «Викинги-1», которая в финальном матче неожиданно легко переиграла победителя группового этапа «Отд.16» со счетом 4:2. Два мяча у Викингов забил Сергей Душенков и по одному — Максим Овсянников и Евгений Курбатов. У проигравших дважды отличился Дмитрий Терегулов, ставший лучшим бомбардиром чемпионата с 20-ю мячами. Лучшими игроками сезона стали: вратарь Отдела16 — Игорь Яковлев, защитник Викингов-1 — Сергей Тишков и нападающий Отдела 16 — Александр Беспалов.

Хоккей

Новоуральский «Кедр» в первом полуфинальном матче Чемпионата области на льду МАУ «КСК» в дополнительное время вырвал победу у рефтинской «Энергии» со счетом 5:4. Решающую шайбу на 15-й минуте овертайма забросил Михаил Чуреков. Лучшим игроком матча был Валерий Ткачев, на счету которого заброшенная шайба и две результативные передачи партнеру Денису Маслову. Еще одну шайбу забросил Григорий Крючков.

В субботу 25 февраля команды встретятся на льду «РЕФТ-АРЕНЫ», и если победит «Энергия», то 1марта в Новоуральске состоится решающий поединок за выход в финал. Во втором полуфинале встречаются «Металлург» (Двуреченск) и «Урал» (Ирбит).