Баскетбол

В Чемпионате области среди команд группы «Б» пришла пора решающих матчей.

Игры плей-офф начались с четвертьфиналов. Команды встречаются в серии  из трех  матчей до двух побед. Соперником «Кедра» на этой стадии стал «Металлург» из Полевского. Первый матч прошел в минувшую субботу в городе «Металлургов». На стороне хозяев было все, начиная от привычного зала, заканчивая симпатиями судейской бригады. «Металлург» победил с разницей в семь очков, но в данном случае разница не играет никакой роли.  Даже победа «Кедра» с преимуществом в одно очко в ответном матче, который пройдет в Новоуральске 25 марта, позволит новоуральцам сравнять счет по итогам двух встреч. И тогда на следующий день соперники снова выйдут на паркет дворца спорта «Дельфин», чтобы определить полуфиналиста турнира.

Волейбол

Непросто сложилось начало Чемпионата области женских команд для новоуральских волейболисток.

В «Кедре» сейчас идет процесс смены поколений. Наш тренер Елена Стефанович все чаще выпускает на площадку молодых воспитанниц ДЮСШ – 2 Дарью Рулёву, Валерию Ларионову, Анастасию Клевакину, хотя школьницам трудно противостоять командам, укомплектованным волейболистками старше наших на несколько лет.

В первых трех играх «Кедр» потерпел три поражения. В Екатеринбурге наша команда уступила СДЮСШОР «Уралочка» 0 : 3, а в Реже местной «Россиянке» с таким же счетом. В субботу, 18 марта, дома наши волейболистки встречались с «Олимпом» из Богдановича, одним из лидеров чемпионата и имели неплохие шансы на успех. В каждой из первых двух партий наша команда мало чем уступала соперницам. Разве, что фортуна была на стороне «Олимпа», победившего в обоих случаях со счетом 26:24. И только в третьей партии гостьи были хозяйками положения и победили в итоге – 3 : 0. Лидерами Чемпионата сейчас являются три екатеринбургские команды – УОР №1, СДЮСШОР «Уралочка» и волейбольный клуб «Уралволей». Ближе всех к фавориткам «Олимп», который в играх с ними взял у каждой по одной партии.

Фото https://vk.com/album-122957474_242150224 

Чемпионат АО «УЭХК»

18 марта на стартовой поляне Стрелкового тира состоялся Открытый Чемпионат АО «УЭХК» по лыжным гонкам, собравший лучших лыжников города самого разного возраста. В программе – масстарты на дистанции 1,5 км – у женщин и 3 км – у мужчин, соревнования спортивных семей в номинациях «Мама и ребенок», «Папа и ребенок» и «Папа, мама, я – спортивная семья».

Фотоотчет https://vk.com/album-122957474_242156526

«Поход в сказку»

19 марта состоялся традиционный «Поход в сказку» к знаку «Европа-Азия». В походе приняло участие 1286 человек. Новоуральцы целыми семьями, организованными группами школьников и дошкольников и просто компаниями поднимались к столбу «Европа-Азия», где их встречали воспитанники Детского юношеского центра и клуб туристов «Кедр» с развлечениями, конкурсами, горячим чаем и шашлыками.

Все участники получили заряд хорошего настроения и массу позитивных эмоций.

Фото https://vk.com/album-122957474_242156251 

Поздравляем с новыми успехами наших спортсменов!

Достаточно успешным стал зимний соревновательный сезон для ученицы НТК Ксении Канафиевой, одной из лучших бегуний страны среди спортсменок с ограниченными возможностями здоровья.

В прошлом году Ксения даже была в числе кандидатов на участие в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, куда российскую команду не допустили из-за допинговых скандалов. В этом году Ксения продолжает готовиться в составе сборной страны к предстоящему летнему сезону. На первенстве России в Саранске она заняла второе место на дистанции 400 метров с результатом 1.04.02 и получила право стартовать на Чемпионате Европы в Праге. Там наша землячка финишировала четвертой — лучшей среди россиянок, но при этом установила новый рекорд России для закрытых помещений в беге на 400 метров — 1.02.35.

Тренируется Ксения Канафиева под руководством тренеров Альбины Чайковской и Виктора Майрыгина.

Новоуральский ветеран Геннадий Полков стал чемпионом мира среди лыжников-любителей. Традиционный Кубок мира среди «мастеров» прошел в этом году  в местечке Клостерс в районе Давоса. Геннадий Полков по итогам гонок на 10 и 15 км (классика), где он дважды входил в десятку лучших, был включен в состав команды России для участия в эстафете 4х5 км в возрастной группе 70 лет и старше. Россияне финишировали первыми, опередив соперников из восьми стран. Всего на горных трассах Клостерса стартовало более 1000 лыжников-любителей из 30 стран.

А юная лыжница Елена Чумакова принесла Новоуральску медаль VIII Зимней спартакиады учащихся России, финалы которой прошли в Перми. В составе сборной команды Свердловской области Елена завоевала бронзовую награду в эстафете  девушек – 4х3 км. Надо отметить, что Елена занимается биатлоном в ДЮСШ-4 у супругов Сотниковых, но сумела пробиться в сборную области по гонкам.

Фото https://vk.com/ck_kedr?w=wall-122957474_473

Орготдел МБУ «СК «Кедр» НГО