Присоединяйтесь!

Спортивно-туристский конкурс с таким названием проводится в городе уже более десяти лет и с каждым годом привлекает все больше семейных команд, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. На этот раз в конкурсе принимало участие 103 команды – 226 человек.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе 20 мая состоялись спортивные состязания под названием «ГТО равных возможностей», куда входили такие виды испытаний, как прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре от скамьи, наклон вперед из положения стоя на полу, смешанное передвижение, метание теннисного мяча в цель, бег на 30, 60 и 100м.

Второй этап 27 мая – Спортивно-туристский конкурс – предполагал преодоление различных препятствий: укладка рюкзака, переправа по параллельным перилам, преодоление местности по веревочному мосту, подъем по склону и т.д. Кроме того каждая команда должна была представить  на суд жюри свою визитную карточку.

Организаторы СК «Кедр» и Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам администрации НГО подготовили для участников развлекательную программу, превратив конкурс в настоящий праздник, где выступили Театр ростовых кукол «На ура!», вокальная группа «Киви» (ДК «Новоуральский»). Конно-спортивный клуб «Каприоль» катал детей на лошадях, вела программу Лариса Богадельникова из Детско-юношеского центра, а региональная благотворительная организация «Пища жизни» (руководитель Наталья Богомолова) накормила всех, в том числе и зрителей, вкусной кашей и пирогами.

На открытии этого «праздника жизни» присутствовали почетные гости – Руководитель Управления социальной политики Павел Петраков, депутат городской думы Андрей Великов, директор СК «Кедр» Юрий Топчиев и главный специалист КМСиСП Елена Пасеко.

Главная судейская коллегия назвала победителей конкурса в своих возрастных группах.

Первая подгруппа. Состав семьи – 3 человека

5-7 лет: Дмитрий Муратханов – МАДОУ «Гармония»

8-9 лет: Дмитрий Горбунов – Лицей 58

10-11 лет: Александр Капиносов – Лицей 58

12-16 лет: Роман Давлетбаев – Школа №1

                     Иван Яковлев – школа №1

17 лет и старше: Александр Герасимов – ВОИ

                                 Екатерина Кукарина – ДЮЦ «Родник»

Вторая подгруппа. Состав семьи – 2 человека

5-7 лет: Дмитрий Казанцев – МАДОУ «Гармония»

8-9 лет: Михаил Лебедев – Школа №1

10-11 лет: Альбина Козлова – Школа №2

12-16 лет: Александр Волков – Школа №2

17 лет и старше: Артем Лаврушенко – «Благое дело»

Фото: https://vk.com/album-122957474_244145048

Пауэрлифтинг

Новоуралец Эдуард Тебеньков отстоял звание чемпиона мира по жиму штанги лежа! Соревнования проходили в литовском Каунасе и собрали команды из 21 страны. Наш земляк выступал в весовой категории до 93 кг и в третьей попытке зафиксировал вес 330,5 кг, опередив занявшего второе место американца Адама Мамола на 18 кг, а третьего призера – японца Наоки Хасегаву – аж на 23 кг.

Еще один атлет из Новоуральска, неоднократный чемпион и рекордсмен мира Сергей Князев, на этот раз завоевал серебряную медаль в весовой категории до 83 кг. С результатом 300 кг он уступил всего 2,5 кг японцу Коки Омуро.

В абсолютном значении Эдуард Тебеньков занял третье место вслед за атлетами сверхтяжелой весовой категории – финном Лехто Ове и американцем Лео Джонатаном. В командном зачете сборная России заняла второе место с двумя золотыми медалями. На первом – команда Японии, завоевавшая четыре золота.

Фото: https://vk.com/album-122957474_244145628

МБУ «Спортивный клуб «Кедр» НГО

Вконтакте: vk.com/ck_kedr     Сайт: sportkedr.ru