Футбол

Во втором матче третьего круга Чемпионата области новоуральский «Кедр» снова сыграл дома вничью. В игре с футболистами «Ураласбеста», как и в предыдущем поединке с «Горняком», новоуральцы повели в начале встречи после удара Меркулова, но во втором тайме гости сравняли счет. Потеря еще двух очков в игре с аутсайдером может дорого обойтись «Кедру» в его борьбе с «Горняком» за четвертое место в Чемпионате.

Результаты матчей:

«Кедр» – «Ураласбест»  1:1

«Академия» – «Синара»  1:3

«Трубпром» – «Северский трубник»  2:0

«Урожай» – «Динур»  1:3

Положение команд: «Динур» и «Синара» по 47 очков, «Трубпром» – 34, «Кедр» – 24, «Горняк» – 23 (игра в запасе), «Академия» — 16, «Ураласбест» — 12, «Сев.трубник» — 11, «Урожай» — 9 очков. В следующем туре, 9 сентября, «Кедр» снова играет дома с «Урожаем».

Фото https://vk.com/ck_kedr?w=wall-122957474_804

Спортивное ориентирование

Поклонники ориентирования не знают покоя. Едва отдохнув после ответственных стартов неделю назад на Мемориале Ю.И. Безымянного, в минувшее воскресенье они разыграли медали летнего Чемпионата города. Соревнования прошли в лесопарке школы №57. В центре внимания была вернувшаяся с отборочных соревнований в Воронеже Олеся Рязанова. Наша юная спортсменка боролась за право участия в сборной страны в командном Кбке Европы в Австрии в группе Ж18, хотя по возрасту еще выступает среди шестнадцатилетних. Олеся успешно прошла отбор на двух дистанциях, став вторым призером, и еще на одной – финишировала третьей.

В Чемпионате города Олеся стартовала в группе Ж21, но конкуренцию ей не смогли составить ни сверстницы, ни наши прославленные ветераны. Татьяна Евтюхова, занявшая второе место, отстала от чемпионки на четыре минуты.

В мужской «элите» в острешей борьбе победителем стал Алексей Головань, опередивший Кирилла Баргамона всего на две секунды! Третьим призером стал один из самых титулованных ориентировщиков Новоуральска – ветеран Анатолий Крылов.

Фото https://vk.com/album-122957474_246646561

МБУ «Спортивный клуб «Кедр» НГО