Футбол

Суббота 24 июня стала грустным днем для любителей футбола, как Новоуральска, так и всей России. Вначале наш «Кедр» проиграл одному из лидеров Чемпионата области Каменск-Уральской «Синаре» 0:2, а затем подобная участь постигла и сборную России в имеющем решающее значение матче с Мексикой 1:2. Причем, и «Кедр», и сборная неплохо провели первые таймы. Но стоило соперникам прибавить, как стало ясно, что на поле команды разного класса. Вдобавок, на итог матчей повлияли досадные ошибки вратарей. Такие голы, как первый в ворота «Кедра» и второй в ворота сборной, ни Марат Габдрахманов, ни Игорь Акинфеев пропускать не должны. «Кедру» правда неудача простительна — поражение от лидера в общем-то «плановое», а вот Акинфеев лишил сборную возможности продолжить борьбу за Кубок Конфедерации. Десятый тур мало, что изменил в Чемпионате области. Только «Академия» и «Кедр» поменялись местами, но впереди еще две трети турнира и все можно поправить.
Результаты игр десятого тура: «Сев.трубник» — «Динур» 0:5, «Ураласбест» — «Академия» 2:2, «ТрубПром» — «Горняк» 2:0, «Кедр» — «Синара» 0:2.
Положение команд: «Динур» и «Синара» по 24 очка, «ТрубПром» — 16, «Академия» — 10, «Кедр» и «Горняк» по 9, «Ураласбест» — 8.
Следующий домашний матч наша команда проведет 1-го июля с «Урожаем» из В.Синячихи, но 28 июня «Кедру» предстоит сыграть первый четвертьфинал Кубка области в Качканаре.