Футбол

Поединком с лидером Чемпионата области каменск-уральской «Синарой» футболисты новоуральского «Кедра» завершили сезон домашних игр. Конечно хотелось ребятам порадовать своих поклонников победой, но, честно говоря, шансов у новоуральцев было мало — уж очень сильно проводит «Синара» концовку чемпионата. Первый тайм «Кедр» сумел продержаться, но во втором гости полностью овладели инициативой и дважды добились успеха. Мячи забили Владимир Степанов и Александр Фалалеев. Гости на этом не успокоились и продолжали штурм ворот нашей команды. В одной из атак на верховую передачу с правого фланга одновременно вышли автор второго мяча Фалалеев и вратарь «Кедра» Марат Габдрахманов. В результате жесткого контакта нападающий получил серьезное повреждение и был госпитализирован. Игра была прервана на десять минут, после чего шокированные происшедшим гости отошли в оборону, и на последней минуте встречи новоуральцы один мяч отквитали. Цели достиг дальний удар защитника Михаила Мурзаева. Итог матча 2 : 1 в пользу «Синары», которая с большой долей вероятности станет победителем чемпионата. Главный конкурент каменск-уральцев -«Динур»- в этом туре потерял очки в первоуральском дерби, сыграв вничью с земляками из команды ТрубПром 1 : 1. «Горняк» победил «Северский трубник» 3 : 0 и вплотную приблизился к «Кедру», отставая всего на очко, но при этом имея игру в запасе. Оставшиеся четыре матча наши футболисты проведут на выезде.