Мини-футбол

Хороший подарок сделали себе ко Дню защитника Отечества новоуральские ветераны футбола. Накануне они стали победителями турнира по зимнему мини-футболу, посвященного этому замечательному мужскому празднику.

На искусственном малом поле ДЮСШ-2 три команды оспаривали почетный Кубок. В первом матче новоуральцы разгромили футболистов Лесного – 6:1. Затем померялись мастерством гости. Игра команд Лесного и Снежинска закончилась со счетом 8:4 в пользу команды СК «Факел». Новоуральцам оставалось не проиграть южноуральским футболистам, чтобы стать первыми. Однако гости не захотели идти на мировую и принялись штурмовать оборону хозяев. К атакам подключился даже вратарь гостей. Но такая авантюрная тактика не принесла гостям особых преимуществ. Новоуральцы, выстроив оборонительные редуты и четко сыграв в отборе, раз за разом в контратаках забивали мячи в пустые практически ворота. Особенно в этом плане выгодно смотрелся быстрый Юрий Сергиенко, ставший автором трех забитых мячей. Только при счете 6:0 гостям удалось размочить счет, а итог поединка – 7:3 в пользу футболистов Новоуральска. Лучшим игроком в составе «Кедра» был признан Юрий Моряков, а Владимир Брянцев, забивший первый гол турнира, получил приз зрительских симпатий.

Второе место в турнире заняли гости из Лесного, а третье досталось футболистам Снежинска.

Хоккей

Победив в первом полуфинальном матче чемпионата области двуреченский «Металлург» на его льду 3:2, хоккеисты новоуральского «Кедра» не без оснований рассчитывали закрепить успех на своей ледовой арене. Однако, поведя в счете 2:0, хозяева рановато поверили в то, что соперник сломлен. «Металлург» к середине третьего периода сравнял счет, и хотя «Кедр» тут же снова вышел вперед, гости уже почувствовали уверенность в своих силах и к окончанию основного времени матча опять выровняли положение. Судьям пришлось назначать овертайм. Первая дополнительная десятиминутка не принесла успеха ни одной из команд. И только во втором овертайме «Кедр» вырвал победу. Решающую шайбу забросил Семен Бутурлакин. Таким образом, новоуральский «Кедр» стал первым финалистом чемпионата области.

Второй участник финала определился в матче нижнетагильского «Огнеборца» и «Энергии» из поселка Рефтинский. Победив в первом матче 8:7, «энергичные» ребята были сильнее и в повторной игре – 4:2.

27 февраля в первой финальной игре «Энергия» принимает «Кедр», а повторный матч пройдет 6 марта на льду КСК.