Спартакиада городских предприятий и организаций

Соревнованиями по лыжным гонкам стартовала в понедельник очередная Спартакиада городских предприятий и организаций. И хотя существует поверье, что хорошее дело в понедельник не начинают, соревнования прошли в интересной борьбе с высокой организованностью и массовостью.

48 команд в трех группах соревновались в лыжных эстафетах 3*2 км у мужчин и 3*1 км у женщин.

Свои чемпионские позиции сумели сохранить мужчины СК «Кедр» (Евгений Фотин и братья Анатолий и Владимир Крыловы) и женская команда ДЮСШ-4 (Наталья Чумакова, Елена Козина и Наталья Башкирова). Лучшие результаты на этих этапах показали Наталья Чумакова (ДЮСШ-4) – 2.43.0 и Анатолий Крылов (СК «Кедр») – 4.10.0.

В тройке призеров у мужчин команды:

I группа – СК «Кедр», ДЮСШ-4, ЦМСЧ-31

II группа – школа 49/Тарасково, гимназия, лицей 56

III группа – Гортеплосети, Администрация НГО, медицинский колледж.

А у женщин:

I группа – ДЮСШ-4, МАДОУ «Гармония», МАДОУ «Страна чудес»

II группа – школа 40, школа 54, гимназия-41

III группа – водоканал, Администрация НГО, команда теркома профсоюза.

Волейбол

В чемпионате области среди мужских команд борьбу ведут 17 коллективов, разбитых на две группы.

В сильнейшей выступают пять команд из Екатеринбурга, а также волейболисты Верхней Салды, Березовска и Каменска-Уральского.

Во второй группе соревнуются команды из городов области и еще один коллектив из областного центра «Альянс», который является главным фаворитом турнира.

Большинство команд провело уже более половины игр, а, например, волейболисты Полевского уже закончили выступление, проиграв все восемь встреч.

Новоуральский «Кедр» сыграл только три матча, победив команды Алапаевска – 3:2 и Полевского – 3:1 и уступив «Факелу» из Лесного в трех партиях.

Без поражений выступают пока «Альянс» и «Факел», и неплохо идет команда «БАЭС» из Заречного, уступившая лидерам – «Альянсу» — 2:3 и «Факелу» — 1:3.

19 и 20 марта игры чемпионата области пройдут в Новоуральске. Соперниками «Кедра» как раз и будут команды из лидирующей группы – «Альянс», БАЭС, а также ирбитский «Урал».

19 марта в 11:00 «Кедр» сыграет с «Уралом», а в 13:00 с БАЭС.

20 марта в 10:00 на площадку ЗИВСа выйдут «Кедр» и «Альянс».

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»