Баскетбол

Завершился первый этап чемпионата города среди мужских команд. В заключительный день группового двухкругового турнира состоялись встречи лидеров, которые уже не могли внести принципиальных изменений в турнирную таблицу. Разве что в игре с «N-Style» «Ветераны» могли выбрать в случае победы себе будущего соперника по плейофф — «НТИ» или «Лого». Однако баскетболисты «N-Style» решили, что им лучше подходит «Лого», чем не знавшие поражений в ходе сезона студенты НТИ, и, создав в первых трех отрезках матча задел в 21 очко, спокойно довели игру до победы – 68:53 (11:10, 28:12, 15:11, 14:20). Самыми результативными на площадке были Михаил Козлов («N-Style») – 18 очков и Михаил Каюмов («Ветераны») – 23 очка.

«Лого» перед заключительным туром, потеряв из-за болезни своего лидера Дмитрия Прохоркина, по причине травмы Илью Данилова и из-за занятости Казанцева, Дергачева и Плясунова, сопротивлялось недолго. К большому перерыву разница в счете была еще не так велика (60:52), но в последней четверти у игравшего без замен Дмитрия Просвирякова сил почти не осталось, и команда «НТИ» довела встречу до разгрома – 100:68 (28:14, 18:24, 24:14, 30:16). Тем не менее, Дмитрий установил личный рекорд результативности – 46 очков, но, как говорят, один в поле — не воин. У студентов лучшим был Михаил Дживарян – 26 очков.

Итак, на следующем этапе чемпионата пройдут игры плейофф по схеме: первая команда с четвертой, а вторая с третьей в серии до двух побед.

24 марта в 20:00 сыграют «Лого» и «N-Style», а 25 марта встретятся команды «НТИ» и «Ветераны».