Волейбол

Завершился зимний соревновательный сезон в городском волейболе. Определились победители в турнире мужских команд и ветеранов.

В финальном матче у мужчин встречались прошлогодние чемпионы – волейболисты НТИ и вторые призеры чемпионатов города двух последних лет и чемпионы 2013 года – команда «Закат». В предварительном групповом турнире в их очном поединке сильнее были студенты, победившие в двух партиях. На этот раз «Закат» был настроен гораздо решительнее и победил 3:1 (27:25, 25:20, 18:25, 25:10). Отличную игру продемонстрировали ветераны Александр Пожарко, Леонид Титов, Игорь Бутенко, Александр Бобров, которых успешно дополняли Игнат Петухов и Андрей Лазарев.

В матче за третье место несколько неожиданным был успех младших юношей из ДЮСШ-2 2000 г.р., сумевших буквально вырвать победу у своих старших товарищей из команды 1999 г.р. в пяти партиях 3:2 (11:25, 27:25, 20:25, 28:26, 15:11).

Великолепный волейбол продемонстрировали и участники финальных игр первенства города среди ветеранов. «Химик», занимающий после первого этапа соревнований только третье место и преодолевший сопротивление «Каскада» в полуфинале, превзошел себя в решающем матче и выстоял против мощных атак лидера соперников Сергея Малашенко. Счет финального матча – 2:1 (17:25, 25:23, 26:24) в пользу волейболистов «Химика».

Третьим призером турнира стал «Каскад», взявший верх над волейболистами Кировграда – 2:1 (22:25, 25:16, 25:18).

По мнению большинства зрителей, присутствовавших на финальных играх, первенство города среди ветеранов 2016 года – лучшее за последние 10 — 12 лет.

Футбол

В первенстве города по футболу 7*7 состоялись игры третьего тура.

В первой группе лидерами стали одержавшие по три победы команды «Новоуральск» и «Юниор». По шесть очков имеют «Жемчужина», «Рассвет» и ДЮСШ-99.

Во второй группе сразу четыре лидера – «ЕКТС», «Конвекс», «ТНК» и «Ветеран» — имеют по девять очков после трех игр.

Хоккей

Традиционный турнир детских команд «Умка» прошел на льду КСК.

К сожалению, новоуральская команда юношей 2004/2005 г. оказалась не в состоянии противостоять юным хоккеистам Снежинска и Серова, заняв только третье место.