Баскетбол

В чемпионате города среди мужских команд наступила пора решающих матчей. В споре команд за I — II места в первой игре серии до двух побед прошлогодние чемпионы – команда «Лого» — нанесли поражение баскетболистам НТИ – 94:75 (25:11, 21:13, 25:28, 23:23).

Лучшими на площадке ДС «Дельфин» были: у «Лого» — Дмитрий Прохоркин – 35, Дмитрий Просвиряков – 18 очков; у НТИ – Анатолий Зайцев – 28 и Никита Вахрушев – 23.

Сегодня в 20:30 команды вновь выйдут на площадку, и если команда НТИ победит, то соперникам придется играть третий матч.

А накануне «Кедр» сыграл первую игру чемпионата области в турнире за 1 — 6 места. В Березовском наша команда победила местный «Брозекс» — 61:53 (16:20, 8:17, 20:6, 17:10), уступая после первой половины игры 13 очков. Лучшими в составе «Кедра» были Дмитрий Прохоркин – 19 очков и Анатолий Зайцев – 13 очков.

16.04, в субботу, в 17:30 «Кедр» в зале ДС «Дельфин» встретится с лидером чемпионата – екатеринбургской командой «Евраз-Юком», опережающей новоуральцев на одно очко.

Плавание

В Пензе прошел юбилейный, XXV по счету чемпионат России по плаванию среди ветеранов в категории «Мастерс», участие в котором приняли трое новоуральцев.

По три медали в своих возрастных группах завоевали Евгений Шипицын и Дмитрий Зелютин. Первым отличился Евгений в плавании вольным стилем на дистанциях 200 — III, 400 – II и 800 м – II. А Дмитрий дважды финишировал третьим на дистанциях 50 м на спине и 200 м баттерфляем и занял второе место на стометровке на спине.

Две серебряные медали привезла домой Юлия Елкина за вторые места в плавании на спине на дистанциях 100 и 200 метров.