Волейбол

Региональный турнир ветеранов волейбола имени Ю.Г. Воробьева в этом году проводился в 29-ый раз, и хотя он не был юбилейным, организаторы – СК «Кедр» и федерация волейбола Новоуральска, провели его на высоком уровне, ведь осенью Юрию Григорьевичу исполнится 80 лет, и хотелось сделать ему подарок.

17 мужских и 7 женских команд приехали в Новоуральск для участия, и это своего рода рекорд. Были представители 15 городов региона Урал — Западная Сибирь!

Несмотря на то, что участниками были ветераны, уровень подготовки команд и их самоотдача поражали воображение. Борьба шла за каждое очко, за каждое место.

Новоуральцы рассчитывали на успех в турнире женских команд и в категории 50+, где подобралась приличная компания во главе с Сергеем Малашенко.

И если волейболистки Новоуральска сумели после годичного перерыва вернуть себе первое место в споре с сильной командой Челябинска, то на пути Малашенко и Ко вновь встал «Золотой песок», где долгие годы задавал тон наш земляк Игорь Бурцев, четверть века назад выступавший за сборную СССР. Игоря замучили старые травмы, но для команды он многое значит и с больной спиной. Его выход на площадку придает партнерам уверенность и вдохновение. Екатеринбуржцы сумели победить в трудной борьбе наших волейболистов в двух партиях.

Завершился турнир традиционным балом в ДК «Новоуральский», где победители получили свои награды, и где атмосфера была настолько теплой и душевной, что можно не сомневаться в том, что вся эта волейбольная семья еще не раз вернется в Новоуральск для участия в следующих турнирах.

Итоговые места команд в своих возрастных группах:

Женщины:

 Лига «А»

 

  1. Новоуральск
  2. Челябинск
  3. Первоуральск
  4. Курган

 

Лига «Б»
  1. Озерск
  2. Новоуральск
  3. Снежинск

Мужчины:

  

40+

  1. Екатеринбург
  2. Новоуральск
  3. Челябинск
  4. Омск
  5. Первоуральск
  6. В. Салда

 

50+
  1. Екатеринбург («Золотой песок»)
  2. Новоуральск
  3. Н. Тагил
  4. Екатеринбург («Биосвет»)
  5. Серов
  6. Кировград

 

 60+
  1. Пермь
  2. Екатеринбург («Золотой песок»)
  3. Тюмень
  4. Лесной
  5. Новоуральск

 Баскетбол

Новоуральский «Кедр», ведущий борьбу в чемпионате области в турнире за 1 – 6 места, в минувшую субботу принимал на паркете ДС «Дельфин» лидера — екатеринбургскую команду «Евраз–Юком». В предварительном круговом турнире «Евраз» был сильнее, но на этот раз «Кедр» взял убедительный реванш, победив с преимуществом в 20 очков — 77:57 (24:11, 15:21, 17:12, 21:13). Лучшими в нашей команде были Дмитрий Прохоркин – 30 очков и Дмитрий Просвиряков – 21.

«Кедр» сравнялся по очкам с «Евраз–Юком», но делят они второе – третье места, отставая на очко от «Металлурга» из Полевского, победившего в этом туре «Факел» — 91:63.

В турнире за 1 – 6 места «Кедру» осталось сыграть с «Факелом», Каменск–Уральским «Баскуром» и «Металлургом». Где и когда пройдет этот матч, в котором решится судьба первого места, пока неизвестно.

 

Хоккей

В традиционном турнире ветеранов, посвященном Дню космонавтики, принимали участие четыре команды. Первое место снова досталось екатеринбуржцам из сборной команды администрации областного центра, а новоуральцы также традиционно остались четвертыми, забив в ворота соперников всего одну шайбу.

1 2 3 4 Оч. шайбы места
1 «Урал» (Екатеринбург) 1:0 3:0 4:1 9 8:1 I
2 «Титан» (В. Салда) 0:1 4:1 2:0 6 6:2 II
3 «Спутник» (Н. Тагил) 0:3 1:4 3:0 3 4:7 III
4 «Кедр» (Новоуральск) 1:4 0:2 0:3 0 1:9 4

Лучшими игроками турнира названы:

вратарь – Евгений Бессонов («Урал»)

защитник – Игорь Фаизов («Спутник»)

нападающий – Дмитрий Дурнев («Титан»).

Приз самому опытному игроку был вручен новоуральцу Александру Груздеву.

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»