Баскетбол

21 апреля стали известны победители чемпионата города по баскетболу среди мужских команд.

Вначале на паркете дворца спорта «Дельфин» команды «N-Style» и «Ветераны» оспаривали III и IV места. В первом матче серии до двух побед сильнее были «Ветераны» — 82:67. На этот раз состав «N-Style» пополнил пропустивший первый матч Тарас Игнатьев, и, казалось, ветераном несдобровать – они проигрывали после первой четверти 10:17 и 29:33 после половины игры. Но в третьей четверти в игре наступил перелом, ветераны сравняли счет, а в заключительном отрезке матча уверенно повели и победно завершили поединок – 75:67. Великолепно провели концовку встречи Владислав Рябинин, Виталий Мельников и Вячеслав Подоплелов.

После красивой победы ветеранов, зрители, заполнившие балкон игрового зала ДС «Дельфин», ждали еще более яркого зрелища от участников поединка команд «НТИ» и «Лого», ведущих борьбу за I – II места в чемпионате. После двух финальных игр, счет в серии был равным – 1:1.

Начало было за прошлогодними чемпионами — «Лого», у которых самым активным на площадке был Дмитрий Прохоркин, «настрелявший» за первую четверть 10 очков. Во второй четверти лидер команды «НТИ» Анатолий Зайцев полностью переключился на опеку Прохоркина, что в какой-то степени уравняло ситуацию. До перерыва на счету Прохоркина оказалось еще только четыре очка. А на атакующих позициях у студентов Зайцева успешно заменили Евгений Вахрушев и Дмитрий Шитов, раз за разом попадая из-за дуги. На счету Шитова в итоге оказалось шесть трехочковых, у Вахрушева – три.

Перед заключительным отрезком матча счет на табло был равным – 67:67, но психологический перевес был уже на стороне команды «НТИ». Под щитами переигрывал своих оппонентов Дмитрий Абашев, набравший в итоге 29 очков. И хотя у Прохоркина к окончанию матча набралось столько же, показатели стартовой пятерки студентов были заметно выше. Победив 90:85, команда «НТИ» завоевала титул чемпионов города 2016 года.

«НТИ» — «Лого» — 90:85 (15:24, 25:27, 27:16, 23:18)

«НТИ»: Абашев – 29, Шитов – 19, Вахрушев – 16, Дживарян – 16

«Лого»: Прохоркин – 29, Просвиряков – 13, Солдатов – 13, Плясунов – 10

Лучшими игроками плейофф чемпионата города были признаны Прохоркин и Просвиряков («Лого»), Зайцев и Абашев («НТИ»), Рябинин («Ветераны») и Козлов («N-Style»), а Владислав Рябинин получил титул лучшего игрока по итогам сезона.

Конькобежный спорт

На финише зимнего сезона у мастеров бега на коньках блеснул мастерством воспитанник новоуральской конькобежной школы Владислав Болонин.

На традиционных соревнованиях Мемориал Евгения Гришина, прошедших на ледовом овале спортивного комплекса «Крылатское» в Москве, наш земляк, выступая в возрастной группе 45+, победил на всех четырех дистанциях спринтерского многоборья (500 + 1000 + 500 + 1000), установив личные рекорды (38.88 и 1.18.07) на отдельных дистанциях и в сумме (157.380).

Интересно, что Владислав показал абсолютно лучшие результаты среди всех участников, включая и возрастные группы 25+, 30+, 40+. Тренирует Болонина Юрий Иванович Затеев, ветеран труда СК «Кедр».