Волейбол

Завершились игры предварительного группового этапа в чемпионате области среди мужских команд 2016 года.

В последнем туре новоуральский «Кедр» одержал две победы над командами Богдановича и Талицы и, хотя уступил в заключительном матче волейболистам «Факела» из Лесного, занял в итоге второе место. Чемпионами стали волейболисты Лесного, а третье место у команды Алапаевска.

Баскетбол

Ярким спортивным праздником стала церемония награждения победителей и призеров традиционного 40-го турнира школьных команд на призы нашего прославленного земляка Станислава Еремина.

Вначале зрители увидели финальный поединок команд городской гимназии и лицея 56, оспаривавших первое место в турнире 10 – 11 классов.

Игра была исключительно напряженной, насыщенной интересными комбинациями, точными бросками и завершилась победой гимназистов – 72:61 (17:11, 21:19, 21:20, 13:20).

Наблюдавший за ходом матча Станислав Георгиевич особо отметил лидеров команд Виталия Мельникова и Алексея Герцика (23 и 43 очка соответственно), а также Никиту Анисимова и своего однофамильца Владислава Еремина, обещавших вырасти в игроков высокого уровня. Приветствуя участников торжественной церемонии, Станислав Георгиевич выразил удовлетворенность увиденным. Баскетбол в Новоуральске, по его мнению, продолжает развиваться, несмотря на все проблемы и трудности с финансированием. Вместе со Станиславом Георгиевичем гостем праздника был президент областной федерации баскетбола Виктор Владимирович Ганиенко.

Итоги 40-го традиционного турнира на призы заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России С. Еремина:

Девушки:

4 — 5 классы
  1. Школа № 48
  2. Школа № 49
  3. Школа № 45

Победительница в конкурсе штрафных Карина Комарова (школа 48)
6 – 7 классы
  1. Школа № 54

Победительница в конкурсе штрафных Екатерина Богданович (школа 54)
8 – 11 классы
  1. Гимназия-41
  2. Школа № 45
  3. Школа № 49

Штрафные броски: Полина Хайдурова (гимназия-41)Трехочковые броски: Евгения Аверина (школа 49)

Юноши:

4 – 5 классы
  1. Школа № 40
  2. Гимназия-41
Штрафные броски: Артем Стародубцев (школа с. Тарасково)
  2. Школа № 40
  3. Школа № 54

Штрафные броски: Никита Филяевских (гимназия-41)Трехочковые: Даниил Борисов (школа 54)
8 – 9 классы
  3. Гимназия

Штрафные: Максим Петровский (школа 40)Трехочковые: Екатерина Богданович (школа 54)
10 – 11 классы
  1. Гимназия
  2. Лицей 56

Конкурс трехочковых бросков: Алексей Герцик (гимназия) и Виталий Мельников (гимназия-41)

Специальный приз – красивый кубок — за наибольшее число команд получила школа № 49.

Плавание

Чемпионами на отдельных дистанциях на соревнованиях чемпионата города, прошедшего 30 апреля, стали: