Теннис

На первый взгляд, рядовой турнир, каких бывает немало, первенство города в парном разряде, посвященное Дню Победы, неожиданно превратился в тяжелейшее испытание для 15 мужских дуэтов и 12 смешанных пар.

Началось с того, что теннисные корты с/к «Кедр» атаковали полчища комаров, которых не пугали различные «брызгалки» и крема. Затем на город нахлынули тучи, и дождь загнал теннисистов в залы. Запланированные на субботу поединки пришлось доигрывать в воскресенье. Кое-кому пришлось в третий день выходить на корт по три-четыре раза под палящим солнцем. Отсюда и много неожиданных результатов.

Так, уже в первом круге проиграли высококотируемые пары Звонарев/ Клюкин, братья Третьяковы, Широченко/ Петрусев.

Четыре пары из шести, рассматривавшиеся фаворитами, вышли в полуфинал. Высочайший уровень самоотдачи и огромную волю к победе продемонстрировали екатеринбуржцы Суслов и Кубис и тагильчане Данилюк и Тупиков, одержавшие по три победы в решающих, третьих, партиях. Но победителями стали гораздо более возрастные новоуралец Дмитрий Соловьев и Валерий Попов из Первоуральска. Причем победа пришла к ним также в третьем сете при счете 16:16!

Этот поединок так вымотал Дмитрия Соловьева, что в финале смешанных пар, куда он также пробился вместе с дочерью Алиной, ему просто не хватило сил, чтобы оказать достойное сопротивление Андрею Большедворову и Ирине Павликовой. Таким образом, главные призы в обеих номинациях достались хозяевам, новоуральцам, что не может не радовать.

Отметить можно еще и самого возрастного участника турнира, 69-летнего Петра Ивановича Широченко, за его преданность теннису.

Технические результаты:

Мужской парный разряд:

Полуфинал:

Суслов/ Кубис (Екатеринбург) – Большедворов/ Кожин (Новоуральск) – 6:1, 3:6, 10:8

Соловьев/ Попов (Новоуральск/ Первоуральск) – Данилюк/ Тупиков (Нижний Тагил) – 6:2, 6:5 (7:5)

За IIIIV места:

Данилюк/ Тупиков – Большедворов/ Кожин – 6:1, 2:6, 10:8

Финал:

Соловьев/ Попов – Суслов/ Кубис – 6:2, 2:6, 18:16

Смешанный разряд:

Полуфинал:

Большедворов/ Павликова (Новоуральск) – Холькин/ Беруля (Новоуральск) – 6:1, 6:2

Соловьев Д./ Соловьева А. (Новоуральск) – Кожин/ Шаповалова (Новоуральск, Екатеринбург) – 6:3, 6:0

Кожин/ Шаповалова – Холькин/ Беруля – 6:4, 2:6, 11:9