Бокс 

В минувшие выходные в Новоуральске прошел турнир на призы мастера спорта СССР Альберта Бурлуцкого, отмечающего свое 80-летие. Имя этого человека давно стало легендой. Подготовив в свое время немало хороших боксеров, Альберт Петрович получил широкую известность в спортивных кругах как крепкий хозяйственник. Будучи директором Центрального стадиона, он был по существу правой рукой Григория Демидовича Завады. На личном счету этого дуэта строительство беговой дорожки с современным, по тем временам, резиновым покрытием, возведение здания стрелкового тира, сооружение знаменитой санной трассы, мотоклуб и много других славных дел. Но во все времена Альберт Петрович оставался предан любимому боксу. Учрежденный на его 75-летие боксерский турнир за пять лет вырос до масштаба регионального. В этом году из-за совпадения сроков проведения турнира с рядом других, количество участников было чуть меньше. Всего семь городов были представлены на ринге Новоуральска, но уровень финальных боев был достаточно высок. В двадцати решающих поединках 10 первых мест досталось хозяевам ринга – новоуральцам.

Кроме того, в числе победителей трое юных боксеров, которые занимаются в филиале ДЮСШ-4 в поселке Верх-Нейвинском.

Подготовили победителей тренеры Александр Зорин, Николай Портнов, Сергей Ермаков и Александр Плясов.

В рамках турнира был также проведен показательный бой двух учеников Альберта Петровича Бурлуцкого: частного предпринимателя Николая Курилова и Владимира Машкова, Главы НГО. Итогом поединка, который судил сам юбиляр, стала справедливая ничья.

Волейбол

В прошедшие выходные в уютном зале игровых видов спорта начались игры Спартакиады ОАО «УЭХК» по волейболу. В борьбу вступили 14 мужских команд.

В ближайшую субботу в борьбу вступают женские команды. Игры в ЗИВСе начинаются с 10 часов утра. 

Легкая атлетика

Большая группа воспитанников городской легкой атлетики принимала участие в традиционных соревнованиях в Нижней Туре «Матчевая встреча городов Урала и Сибири».

Ученик школы № 40 Василий Попов стал победителем на дистанции 60 метров с барьерами среди юношей 2004-2005 г.р. с личным рекордом 10.0, был лучшим также и в беге на 200 метров – 28.6 и первенствовал в спринтерском троеборье с рекордной суммой очков – 2337. Этот результат лучший за все годы проведения матчевых встреч.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали Александра Мальцева на дистанциях 600 и 1000 метров и Александр Рябикин, который на дистанции 60 метров показал результат 6.8 и выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.

Готовили ребят к соревнованиям Александр Семкин, Виктор Майрыгин и Полина Зобнина.

Настольный теннис

Тренер «СК «Кедр» Игорь Серкин принимал участие в международном турнире по настольному теннису «National Games OPEN 2014», прошедшем в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта.

В возрастной категории 40 — 49 лет наш земляк занял почетное третье место, уступив только мастерам спорта Андрею Зеленину из Озерска и Василию Юртаеву из Перми.

Спорт для всех

В центре общественных связей прошел традиционный вечер награждения лучших спортсменов и активистов городского общества инвалидов.

Сборная команда Новоуральска была постоянным участником всех областных соревнований и принимала участие в матчевых встречах с представителями других городов региона.

Наибольший вклад в успешные выступления команд внесли:

Алевтина Шадрина

Татьяна Петрова

Наталья Клевакина

Лариса Шмитова

Светлана Гурова

Василий Пьянков

Игорь Родионов

Артем Борисов

Виктор Фомин

Анатолий Дрешин

Александр Гуров

Леонид Карпенко

Евгений Новокшонов.

Они были награждены грамотами «СК «Кедр» и сладкими призами. Отмечены были также представители первичных организаций городского общества инвалидов:

Татьяна Ваганова

Валентина Перетыкина

Александра Маркова

Зоя Романенко

Галина Емельянова

Ирина Бабыкина

Галина Лысова

Людмила Носенко.

Все желающие могли поучаствовать в спортивных конкурсах и играх, где каждый участник получил сладкий приз.

Массовый спорт

Весьма успешно выступили в очередных видах городской спартакиады команды «Спортивного клуба «Кедр». В соревнованиях по стрельбе среди коллективов I группы и женская, и мужская команды заняли первые места, а в дартсе – вторые.

Мужская команда «СК «Кедр» уверенно лидирует в общем зачете после шести видов, опережая физкультурников ЦМСЧ-31 на пять очков/мест. А женская команда идет на втором месте вслед за сборной детского сада «Страна чудес». До окончания спартакиады остается провести соревнования по настольному теннису у мужчин и женщин и бильярду у мужчин. Во второй группе среди женщин лидирует коллектив школы № 40, в третьей – НКЦСОН, а среди мужчин – команды ДЮСШ-4 и сборная администрации НГО.

МБУ «СК «Кедр»