Чемпионат области по футболу

В шестом туре чемпионата области очередное поражение потерпел новоуральский «Кедр», хотя по ходу поединка с командой «Академия Урала» в Екатеринбурге наши футболисты были близки к тому, чтобы одержать первую победу.

Имея некоторое игровое преимущество, новоуральцы открыли счет на 80-ой минуте встречи, цели достиг удар Дмитрия Файзрахманова.

Однако через две минуты вратарь «Кедра» Марат Габдрахманов получил красную карточку, сыграв руками за пределами штрафной площадки. Вышедший на замену юный голкипер Роман Салахов буквально тут же пропустил ответный мяч, а когда уже шло добавленное арбитром время, «академики» забили и второй гол после подачи с углового.

Шестой тур привнес некоторую интригу в ход чемпионата. Лидер – Каменск-уральская «Синара» потеряла первые очки, сыграв вничью в Екатеринбурге с футболистами «Смены» — 2:2. Вперед вышел «Динур», имеющий стопроцентный результат – шесть побед. И первую победу в чемпионате одержали дебютанты первой группы – футболисты Арти.

Теперь только у «Кедра» и качканарского «Олимпа» в графе «победы» значатся нули.

ДЮСШ «Олимп» — ф/к Арти – 2:3.

Футболисты Арти, чтобы не возвращаться в Качканар еще, сыграли сразу с обоими местными командами две игры подряд.

Положение команд: «Динур» – 18, «Синара» – 16, «Горняк» – 12, «Смена» – 10, «Северский трубник» – 9, «Академия Урала» — 9, ф/к «Реж» — 7, «Урожай» — 7, «ф/к Арти – 4, «Ураласбест» – 3, ДЮСШ «Олимп» -1, «Кедр» — 1.

Сегодня «Кедр» в ¼ Кубка области принимает «Смену». Начало матча в 18:00, а в субботу, 18 июня, сыграет очередной календарный матч с «Урожаем» из Верхней Синячихи.

Спартакиада городских оздоровительных лагерей

В период летней оздоровительной кампании традиционно проходит Спартакиада городских лагерей.

На этот раз в ней участвовало шесть команд младшей возрастной группы (7 – 9 лет) и десять команд ребят 10 — 12 лет. Они соревновались в семи испытаниях, потребовавших от юных спортсменов недюжинных способностей – быстроты реакции, ловкости, хорошей координации и, конечно, выносливости. Ведь уложиться необходимо было в отведенное для всех время – полтора часа.

Среди младших наиболее удачливыми из всех были ребята из городской гимназии. «Адреналин» (руководитель Валерий Шельпяков) во всех семи конкурсах не опускался ниже второго места. «Чайка» (школа 57), победив в трех испытаниях, допустила ошибки в полосе препятствий (4 место) и в задании «Сложи пазл» (5 место) и осталась на втором месте. Третье место заняла «Молния» из школы 49.

Среди ребят 10 – 12 лет быстрее, точнее и ловчее оказались представители легкой атлетики ДЮСШ-4 (тренер А. Семкин). «Стрела» уверенно заняла первое место, победив в трех конкурсах из семи.

10. «Чемпионы» (клуб «Альфа») – 61

В турнире по пионерболу, прошедшему за рамками Спартакиады, первенствовала команда ДЮСШ-2 (руководитель Евгения Вторушина).

Даешь шашки в дамки!

Новоуральск в последнее время все чаще принимает у себя турниры по шахматам и шашкам. Наш шахматный клуб, по мнению руководителей областных федераций, всегда готов к приему гостей и способен организовать любой турнир в кратчайшие сроки.

В минувшие выходные в «Лабиринте» прошел открытый лично-командный чемпионат области по русским шашкам. 16 команд заявилось для участия. 77 шашистов вели борьбу.

Впечатляет квалификация участников – один международный гроссмейстер, один национальный, шесть мастеров спорта и 41 кандидат! Антон Созинов из Екатеринбурга – самый титулованный участник, в девяти турах только одну встречу в последнем туре завершил вничью и уверенно занял первое место. Среди женщин лучшей оказалась также представительница областного центра мастер спорта Анастасия Чекасина. Интересно, что в общем списке участников Анастасия, набрав 6.5 очка, как и еще двое мужчин, уступила им призовые места по худшему коэффициенту, оставшись четвертой. А в командном зачете екатеринбуржцы были вне конкуренции. Лучшим из новоуральцев в личных соревнованиях стал Михаил Фоминых, занявший 18-е место. В его активе 5.5 очка, как и еще у девяти участников.

В командном зачете новоуральцы остались пятыми, отстав от третьего места всего на 1.5 очка.