Футбол

Продолжает огорчать своих поклонников команда «Кедр». Новоуральцы снова проиграли, на этот раз в розыгрыше Кубка области.

Принимая дома екатеринбургскую «Смену», «Кедр» в первом тайме даже имел некоторое территориальное преимущество, которое, к сожалению, воплотить в забитые мячи так и не смог. А во втором тайме все изменилось коренным образом. Молодые футболисты «Смены», прибавив в движении, перехватили инициативу и в заключительные 20 минут матча трижды огорчили вратаря «Кедра» Марата Габдрахманова.

На стадии четвертьфиналов Кубка области команды проводят по игре дома и на выезде. Ответные игры пройдут 6 июля, но шансов на то, чтобы отыграться, у «Кедра» мало. Команду покинул лучший защитник Александр Колюжный, перешедший в «Северский трубник», что наверняка скажется на результатах последующих игр, даже если игру в нападении усилит Роман Главатских, заявленный за «Кедр» уже в ближайшем матче 18 июля с «Урожаем».

Результаты игр ¼ розыгрыша Кубка области:

«Синара» — ф/к «Реж» — 3:0

«Урожай» — «Академия Урала» — 0:3

«Кедр» — «Смена» — 0:3

«Динур» — «Атлантик» — 6:1

Волейбол

Стартовал традиционный, уже XII по счету, турнир «Мемориал А.И. Савчука».

На первом этапе десять команд, разбитых на две группы, проводят игры в круговых турнирах. В группе «А» две победы на счету объединенной команды НМЗ/ 31/ АСТ, а в группе «Б» с таким же результатом лидируют волейболисты цеха 19. По два лучших коллектива по итогам групповых турниров выходят в плейофф.

Четвертьфинальные игры пройдут 27 июня, на следующий день – полуфиналы, а 29 июня станут известны победители Мемориала памяти легендарного директора УЭХК.

Результаты состоявшихся игр:

НМЗ/ 31/ АСТ – отд. 18 – 2:0

ЗЭП/ Экоальянс – Телеком/Гринатом – 2:1

87/ 101 – ПОНП УЭХК – 2:0

19/ 64 – Управление – 2:0

отд. 10 – Телеком/ Гринатом – 2:0

НМЗ/ 31/ АСТ – ЗЭП/ Экоальянс – 2:0

87/ 101 – 19/ 64 – 1:2

ОТЭК/ Атомохрана – Управление – 2:0

Клубиада-2016

Продолжается Спартакиада физкультурно-спортивных клубов по месту жительства. 15 июня на Центральном стадионе им. Г.Д. Завады одновременно прошли соревнования по стритболу и дартсу.

В турнире по стритболу в старшей возрастной группе вне конкуренции была «Гренада», разгромившая «Дружбу» — 11:5, занявшую второе место, и «Лабиринт» — 8:6, оставшийся третьим.

В младшей группе в финал пробилась команда «Сатори-1», но в решающем матче сильнее были баскетболисты «Солнечного», ставшие в итоге победителями. На втором месте ФСК «Сатори-1», а третьим призером стала «Гренада», победившая «Сатори-2».

В соревнованиях по дартсу итоговое распределение мест таково:

1. ФСК «Солнечный» — 793

2. ФСК «Лабиринт» — 743

3. ФСК «Дружба» — 741

4. ФСК «Сатори» — 522

5. ФСК «Гренада» — 492

6. «Лабиринт-2» — 473

Всего в соревнованиях приняло участие 76 ребят.

Дартс

Новоуралец Александр Щетников в составе сборной команды «Росатома» выезжал в Болгарию, где проходили традиционные спортивные игры работников атомных предприятий 15 стран.

Наш земляк выступал в соревнованиях по дартсу в парном разряде с москвичом Андреем Ворониным. Россияне взяли второе место, уступив дуэту хозяев – спортсменам Болгарии.

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»