Чемпионат области по футболу

Первую победу в чемпионате области наконец одержал новоуральский «Кедр», со счетом 2:1 переигравший на своем поле «Урожай» из Верхней Синячихи.

Игра сложилась непросто для наших футболистов. Имея большое игровое преимущество, «Кедр» в первом тайме так и не смог его реализовать. А вот гости в одной из контратак добились успеха и ушли на перерыв, ведя в счете. Надо отметить, что на завершении атак новоуральцев сказывалось отсутствие в стартовом составе хотя бы одного нападающего. Впереди поочередно пробовали себя Четин, Трусов, Карачев. После перерыва в нападение перешел Дмитрий Кузвесов. Он и стал автором ответного гола на 71-ой минуте, воспользовавшись нерасторопностью двух защитников «Урожая». А на 80-ой минуте уже трое гостей не разобрались, кто должен играть в мяч. Алексей Глинских оказался быстрее и, опередив соперников, послал мяч в ворота.

Три очка позволили «Кедру» уйти с последнего места в турнирной таблице.

Результаты очередного тура:

«Динур» — «Смена» — 1:0

«Академия Урала» — «Горняк» — 3:4

ф/к «Реж» — «Ураласбест» — 0:0

«Кедр» — «Урожай» — 2:1

ДЮСШ «Олимп» — «Синара» — 0:8

ф/к «Арти» — «Северский трубник» — 1:1

Лидирует в чемпионате «Динур» — 21 очко, у «Синары» — 19, третье место занимает «Горняк» — 15 очков, опережающий целую группу преследователей на 5 очков.

В следующем туре 25 июня «Кедр» играет в Полевском.

Футбол

В первенстве города среди команд второй группы состоялся второй тур:

«Север» — «Арсенал» — 1:3

«Ветераны» — «Викинги» — 6:0

«Рингс» — «МЧС» — 4:4

«Конвекс» — «Самолет» — 2:0

Без потерь идут «Конвекс» и «Ветераны», одержавшие по две победы.

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»