Чемпионат области по футболу

После длительного периода неудач наших футболистов просто оглушительной стала весть о крупной победе «Кедра» в очередном туре над крепким середняком, отлично укомплектованным «Северским трубником» на его поле – 5:1. Тем паче, что в «Трубник» только что перешел лучший защитник «Кедра» Александр Колюжный, причиной перехода которого, по его словам, стали постоянные неудачи новоуральцев.

Счет в матче открыл на десятой минуте Павел Поляков. На 19-ой Дмитрий Кузвесов удвоил преимущество «Кедра». Незадолго до перерыва опытнейший Владимир Фидлер один мяч отыграл.

Второй тайм начался с непрерывных атак хозяев поля, но, сбив этот несколько эмоциональный порыв, новоуральцы трижды добились успеха. Вначале Алексей Глинских (70,), затем Александр Красневский (79,), а поставил точку в матче вышедший на замену юный воспитанник ДЮСШ-2 Андрей Новоселов, которому еще только 16 лет.

Набрав теперь семь очков в семи матчах, «Кедр» поравнялся с имеющими столько же «Ураласбестом» и «Урожаем» и отстает всего на два очка от занимающей седьмое место «Академии Урала». А лидируют в чемпионате «Синара» и «Динур», в активе которых по 22 очка.

Результаты игр 8 тура:

«Синара» — «Академия Урала» — 5:0

ДЮСШ «Олимп» — ф/к «Реж» — 0:2

«Смена» — «Ураласбест» — 3:1

«Горняк» — «Динур» — 0:0

В субботу, 2 июля, «Кедр» принимает на своем поле качканарский «Горняк».

Первенство города по футболу

На минувшей неделе был сыгран полный тур в первой группе:

«Флоренция» — «Рассвет» — 6:0

«Динамо» — «Афганец» — 2:0

«Металлург» (Кировград) – ДЮСШ-2 – 3:2

«Новоуральск» — «Гранит» (В. Тагил) – 2:1

Футбол с женским лицом

Известный новоуральский футболист Алексей Воронов вот уже несколько лет работает тренером, делая упор на развитие женского футбола. Возглавляемая им команда «Родина» из Екатеринбурга выступает в первенстве России по мини-футболу. Тренируются девушки частенько в Новоуральске, помогая тренеру приобщать к футболу местных футболисток.

Алексей Воронов ведет и в нашей ДЮСШ-2 группу девочек. Есть команды и в других городах области, и опять же по инициативе Воронова областной федерацией футбола принято решение провести пробное экспериментальное первенство области по футболу 7*7.

В минувшие выходные в Новоуральск съехались команды из Ревды, Качканара, Верхней Пышмы и Екатеринбурга, которые и сыграли в круг. Конечно, вне конкуренции была «Родина», более-менее достойное сопротивление которой оказали девушки из Ревды, уступившие фавориткам, среди которых была и член сборной команды России, серебряный призер чемпионата мира Алена Жижова, — 2:6.

Дебют новоуральской «Авроры» можно назвать успешным. Только «Родине» и качканарскому «Горняку» наши совсем юные футболистки уступили с крупным счетом – 0:8 и 1:8. А уже в матче с командой Ревды боролись на равных и проиграли с разницей в один мяч – 1:2. В общем, у женского футбола в Новоуральске есть перспективы!

Спартакиада руководителей комбината

Времена меняются, приходят и уходят руководители, происходят структурные перестроения, а физическая культура и спорт все так же востребованы среди работников комбината и, что особенно важно, в кругу руководителей самого высокого ранга.

На минувшей неделе прошла традиционная спартакиада среди руководителей АО «УЭХК», в которой участвовали сборные команды, сформированные по производственному принципу. Названия команд сразу говорят, кто есть кто. Фаворитами считались в первую очередь прошлогодние призеры спартакиады – «Три О», «Машиностроитель» и «Управление». Прошедшая реструктуризация укрепила состав группы подразделений «Транзит», «Наука» и «Сфера». Все они выступили на этот раз сильнее, чем год назад, за исключением «Управления».

Выделялась команда «Транзит», капитаном которой был начальник цеха 64 Александр Пинаев. У «Транзита» больше всех побед в отдельных видах программы – три, в том числе и в самом престижном виде – волейболе. Лишь досадные промахи в стрельбе и в футбольных пенальти не позволили коллективу одержать победу в общекомандном зачете.

Победителем стала команда «Три О», повторившая свой прошлогодний успех. Отметить нужно еще успех «Сферы», впервые в истории спартакиад победившей в одном из видов программы. В соревнованиях по настольному теннису первенствовали Александр Иванов и Александр Калмыков.

Очередная спартакиада руководителей АО «УЭХК» прошла на достойном уровне в интересной борьбе, в чем опять же немалая заслуга начальников отдельных подразделений. Достаточно перечислить некоторых из них – Юрий Задворнов (ТЛЦ), Сергей Остяков (отд. 9), Владимир Трощенко (цех 53), Михаил Денисов (цех 54), Дмитрий Свитальский (цех 70), Михаил Забелин (цех 87), Евгений Лобов (технический директор АО «УЭХК»), чтобы быть уверенным – спорт на комбинате жив и будет жить дальше!

Итоговая таблица спартакиады руководителей АО «УЭХК»:

команда дартс баскетбол стрельба настольный теннис футбол теннис волейбол Сумма мест итог
«Три О» 3 2 1 4 1 5 2 18 I
«Транзит» 4 1 5 5 5 1 1 22 II
«Наука» 5 2 2 2 5 5 5 26 III
«Машиностроитель» 2 2 5 5 2 5 5 26 III
«Сфера» 5 5 3 1 5 3 5 27 5
«Энергия» 5 5 4 3 3 5 3 28 6
«Протон» 1 5 5 5 4 4 5 29 7
«Управление» 5 5 5 5 5 2 4 31 8

Мемориал А.И. Савчука

В традиционном Мемориале А.И. Савчука близка развязка. Определились участники полуфинала стадии плейофф.

Первую пару полуфиналистов составят волейболисты управления комбината и отдела 10. Первые, вопреки прогнозам, взяли верх над сборной НМЗ/ 31/ АСТ, не испытавшей до вчерашнего дня горечи поражения, со счетом 2:0, а вторые, тоже несколько неожиданно, переиграли сборную цехов 19/ 64 и тоже в двух партиях.

Вторую путевку в финал оспорят волейболисты ОТЭК и сборная цехов 87/ 101. Команда ОТЭК/ Атомохрана в трех партиях сломила сопротивление волейболистов отдела 18, а «Нятин и Ко» были сильнее объединенной команды ЗЭП/ Экоальянс – 2:0.

Финалисты турнира станут известны сегодня. Первыми на площадку выйдут команды Управления и отдела 10 в 18:00, а затем, в 19:00, начнется поединок волейболистов ОТЭК/ Атомохраны и цехов 87/ 101.

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»