В первом туре финального турнира первенства города среди команд первой группы побед добились «Металлург» (Кировград) и «Новоуральск-Red Star».
Футболисты Кировграда в первом тайме встречи с «Флоренцией» в основном оборонялись, хотя дело до серьезных угроз воротам гостей так и не доходило. А во второй половине матча, когда лидеры «Флоренции» Криулин и Трусов подустали, инициатива перешла к «металлургам», и они дважды добились успеха, причем победную точку гости поставили на последней минуте игры. Итог — победа «Металлурга» 2:0.
Первый тайм в поединке «Новоуральск» — «Афганец» проходил в равной борьбе, но все же фавориту, а им был победитель кругового турнира первого этапа чемпионата «Новоуральск-Red Star», в одной из атак удалось добиться успеха. Во втором тайме «Афганец», поддерживаемый активной группой фанатов, перешел в наступление, но все угрозы своим воротам сводил на нет вратарь фаворитов Радик Орловский. Его уверенность придала партнерам дополнительные силы, и «Красные звезды» еще дважды огорчили торсиду «Афганца». Особенно эффектным получился третий гол, забитый Алексеем Глинских ударом со штрафного метров с двадцати.
Во втором туре, во вторник 6 сентября, сыграют «Металлург» и «Новоуральск», а в четверг, 8 сентября, встретятся неудачники первых финальных игр – «Флоренция» и «Афганец». Начало игр в 18:45.