С 12 по 20 сентября в г. Чолпон-Ата (Кыргыстан) на берегу озера Иссык-Куль прошли XVI международные Иссык-Кульские спортивные игры.
В этом году в них принимали участие команды из 9 стран: Кыргыстан, Россия, Германия, Бангладеш, Мальдивы, Латвия, Венгрия, Туркменистан и Казахстан.
Виды спорта: армрестлинг, стритбол, футбол, волейбол, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, легкая атлетика, пляжный футбол, пляжный волейбол, перетягивание каната, пляжная борьба, пляжное самбо, плавание.
Россию в этих соревнованиях представляла команда «Атом-спорт», составленная из работников ГК «Росатом».

В турнире по стритболу Россию представляла команда из Новоуральска в составе: Дмитрий Прохоркин, Вячеслав Подоплелов, Дмитрий Просвиряков, Сергей Долгачев, тренер — Виктор Гаврилов.
Чемпион определялся по круговой системе, команды играли каждый с каждым. Уровень команд был достаточно высокий, «проходных» игр не было.
Новоуральцы прошли турнир без поражений, но каждая из игр складывалась не просто.
Последний и решающий матч наши баскетболисты играли с хозяевами, командой Кыргызстана, которая, в свою очередь, также не имела поражений. Стоит отметить, что в составе этой команды выступали мастера кыргызского баскетбола, поигравшие в профессиональных командах российской Суперлиги. Но наши игроки сумели в хорошей форме подойти к этой встрече и правильно настроиться на решающий матч.
С первых минут очень цепко отыграли в защите и забили почти все мячи в нападении. И, таким образом, сумели досрочно победить со счетом 21:13 и стали ЧЕМПИОНАМИ!!!

Поздравляем наших ребят с этим значимым международным спортивным достижением!!! УРА!!!

Источник информации: https://vk.com/club42203822