Путь к вершине

В традиционных соревнованиях по горному бегу на этот раз участвовал 61 спортсмен. Несмотря на опасения, что трасса на горе Висячий Камень будет скользкой после прошедших дождей, условия оказались вполне приемлемыми. Работники горнолыжной базы ОРБ сделали все возможное, чтобы соревнования прошли на хорошем уровне. Только в одном случае, причем уже на подходе к финишу, падение помешало биатлонисту Александру Ширяеву занять первое место. Он пропустил вперед легкоатлета Андрея Хазиева, прошлогоднего победителя на этой дистанции. Среди мужчин первенствовал Михаил Федоров, в прошлом году бывший вторым вслед за сильным гонщиком из УОР Семеном Зыряновым.

«Флоренция» свой шанс не упустила

По составу «Флоренция» с начала сезона признавалась одним из главных претендентов на победу в первенстве города по футболу. Однако реализовать свой потенциал (только игроков «Кедра» в команде было четверо – Василий Трусов, Артем Коновалов, Дмитрий Криулин и Игорь Зайков) «Флоренции» до конца не удалось.

Третье место было не совсем то, на что рассчитывали. И в играх за кубок города поначалу не все ладно складывалось. Только в серии пенальти, после ничейного счета – 1:1 в основное время, в четвертьфинале удалось сломить сопротивление юношей ДЮСШ-2. В полуфинале с неменьшим трудом досталась победа в игре с «Метеором». Проигрывая 0:1, вначале сравняли счет, а затем Трусов с пенальти добыл путевку в финал.

Ну, а на решающий матч с «Рассветом» уже вышли с максимальным настроением. Начав с центра поля, тут же прорвали оборону соперников, и Зайков открыл счет. Шла первая минута. С настроением играя, «Флоренция» продолжала владеть инициативой, и тот же Зайков на 26-ой минуте удвоил результат. После перерыва футболисты «Рассвета» взвинтили темп, стремясь отыграться, но дважды пропустили острые контратаки, и Дмитрий Криулин дважды огорчал вратаря «Рассвета» после проходов по левому флангу. Закрепил победу «Флоренции» в концовке матча Игорь Зайков, впервые забивший три мяча в одном матче. И только на последних секундах встречи Александр Дубенсков забил гол престижа. Все-таки «Рассвет» не заслуживал столь крупного поражения. В общем, финал кубка города получился достаточно интересным и стал достойным завершением сезона в городском футболе.