Спортивный туризм

В эту субботу 14 января в г. Екатеринбурге прошли Открытые городские соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях.

Команда г. Новоуральска по спортивному туризму под руководством Алексея Полунина участвовала в двух дисциплинах.

В дисциплине «дистанция – пешеходная» 2 класса юноши/девушки выступили Куликов Артем и Мариевская Алиса. Командное место – восьмое с результатом 145 очков.

В дисциплине «дистанция – пешеходная» 2 класса мужчины/женщины выступили Нарудинов Родион, Лешуков Максим, Домрачева Евгения и Романова Екатерина. Командное место – второе с результатом 309.

Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением, желаем дальнейших успехов!

Хоккей

Очередным соперником хоккеистов новоуральского «Кедра» стал его обидчик по первому кругу двуреченский «Металлург».

На льду МАУ «КСК» гости поначалу чувствовали себя вполне комфортно и на десятой минуте открыли счёт. Это подхлестнуло новоуральцев к более активным действиям и вскоре, Дмитрий Галиахметов и Сергей Шишов, забросив по шайбе, вывели «Кедр» вперед.

Во втором периоде Валерий Ткачев закрепил преимущество «Кедра», однако «Металлург» и не думал сдаваться! Третий период прошёл с заметным игровым преимуществом гостей, но на 55-й минуте, имея перевес в два полевых игрока, «Металлург» ошибся, и Валерий Ткачев, выйдя один на один с вратарём, забросил четвёртую шайбу. А спустя ещё две минуты Сергей Шишов забросил очередную шайбу в ворота гостей, установив окончательный счёт в матче 5:1.

После этой победы «Кедр» догнал в турнирной таблице «Энергию» (п. Рефтинский). У обеих команд по 12 очков, но у «Энергии» — игра в запасе. До окончания игр группового этапа нашим хоккеистам осталось провести два матча: на выезде с «Энергией» и дома с «Синарой». А уже 11 февраля начнутся игры плей-офф.

14 января в г. Новоуральске прошли Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Андроновского В.И.

Почти две сотни лыжников из многих городов Свердловской области съехались в Новоуральск для участия в грандиозных соревнованиях памяти Владимира Андроновского, легендарного гонщика, неоднократного чемпиона страны среди ветеранов, победителя соревнований Кубка мира среди любителей.

Владимир Иванович ушел из жизни 17 лет назад, но многие из участников нынешних соревнований её хорошо помнят этого энергичного, обладающего хорошим чувством юмора, человека. Он был душой любой компании и всегда был готов прийти на помощь, даже незнакомому человеку.

В СК «Кедр» всегда очень ответственно подходят к проведению этих соревнований. И на этот раз была отлично подготовлена лыжня. Участников лично приветствовал Глава НГО Владимир Машков. В программе соревнований были гонки классическим стилем на дистанциях 3, 5 и 10 км. Главные призы разыгрывались на пятикилометровой дистанции у женщин и десятке — у мужчин. Их обладателями стали новоуральская лыжница Наталья Чумакова и гость из г. Лесной Сергей Опарин.

Баскетбол

В прошедшее воскресенье 15 января в Чемпионате области по баскетболу состоялись очередные игры.  Баскетболисты новоуральского «Кедра» принимали на своей площадке команду  «Факел»  из г. Лесной. Игра сложилась непросто для одной из сильнейших команд группы «Б». «Кедр» большую часть матча проигрывал, догонял, выходил вперед и снова уступал. Не шли поначалу броски даже у признанных снайперов «Кедра» Анатолия Зайцева и Дмитрия Прохоркина. Только в середине заключительной четверти игры хозяева паркета новоуральцы окончательно сломили сопротивление гостей.

Мини-футбол

14-15 января состоялись игры очередных туров Чемпионата города по мини-футболу среди команд II группы.

Динамо – 25 очков.

После окончания игр 22 января  в 16:30 в зале дворца спорта «Дельфин» пройдет награждение победителей.