Баскетбол

В Чемпионате города были сыграны матчи второго круга.

Вторую победу одержали «Перцы» («Ветераны»), сломившие в концовке сопротивление прошлогодних чемпионов «Лого» — 77 : 67 (10 : 14, 27 : 20, 21 : 21, 19 : 12). Самыми результативными у победителей стали Бородич – 33 очка и Подоплелов – 18 очков. У «Лого»: Прохоркин – 32 очка и Просвиряков – 18 очков.

Команда Управления образования («УО») переиграла «N-style» со счетом 84 : 79. Наибольший вклад в победу внес Анатолий Зайцев – 27 очков.

Лидером чемпионата стали «Перцы» — 4 очка, по три очка у баскетболистов «УО» и «N-style». Следующий тур пройдет в четверг, 27 января. Начало игр в 19:00.

Накануне главных стартов

22 января состоялся открытый Чемпионат и Первенство города по лыжным гонкам классическим стилем.

Лучшие лыжники Новоуральска продолжают подготовку к главным соревнованиям сезона – гонке на призы губернатора «Лыжня Росии – 2017», которая пройдет 11 февраля в Екатеринбурге на территории выставочного центра «Екатеринбург – ЭКСПО», зимней «Атомиаде – 2017» и традиционному лыжному марафону «Азия – Европа – Азия».

Очередным этапом подготовки стал открытый Чемпионат города по лыжным гонкам классическим стилем. Хорошая солнечная, но морозная погода позволила гонщикам удачно подобрать мазь, что в итоге сказалось на результатах. Так победитель в гонке на 10км Михаил Коробов пробежал дистанцию быстрее, чем неделю назад на 20 секунд. Владимир Крылов сбросил 22 секунды. Среди участников соревнований были и иногородние лыжники, из них отличились  Валерий Карпухин (Екатеринбург), Анатолий Якимов (Невьянск), Эдуард Сафин (В.Пышма), занявшие вторые места в своих возрастных группах. «Влечет сюда нас, прежде всего, отлично подготовленная лыжня, по которой бегать одно удовольствие» — выразил общую мысль Анатолий Якимов.

Мини-футбол

Заключительный тур Первенства города среди команд II группы расставил все точки. Места на пьедестале, вслед за непобедимой «Ютой», могли достаться любой из шести следующих команд. Необходимых побед добились «Динамо» и «Борец». А вот «Империя» и «Калиново» встречались между собой, и кто-то оставался лишним. «Империя» повела в счете 3:0, но в последние минуты матча калиновцы, ведомые не уходящим с площадки Вячеславом Карачевым, просто смяли оборону «Империи», забив подряд четыре мяча, и вырвали победу, заняв в итоге второе место.  Третьей стала «Фортуна», а «Империя» заняла только седьмое место.

Лучший вратарь – Михаил Королев («Юта»)

Лучший защитник – Андрей Давыдов («Империя»)

Лучший нападающий – Вячеслав Карачев («Калиново»)

Лучший бомбардир – Антон Щекалев («Юта»)

Лучший ветеран – Альберт Наполов («Фортуна»)

Была отмечена работа судей – Александра Вишневецкого и Владимира Брянцева.

Волейбол

В минувшие выходные 21 – 22 января стартовал Чемпионат  города по волейболу среди женщин и мужчин и традиционное открытое Первенство города среди ветеранов.

В турнире женских команд выступают пять коллективов: «Энергия», «Next», «Звезда» и две команды «ДЮСШ-2». В первом туре «Энергия» уступила девушкам 2001 года рождения  0:2, а «Next» победил «Звезду» также в двух партиях.

В турнире мужских команд участвует четыре коллектива: «НГТИ», «Энергия» и «ДЮСШ-2» (юноши 2000 г.р. и юноши 2002 г.р.). Главные претенденты на победу – команды «НГТИ» и «Энергия» — проверяли на прочность юношей. И если студенческая сборная, усиленная Евгением Денисовым и Артемом Топорищевым, легко переиграла младших со счетом 3:0, то «Энергия» с большим трудом вырвала победу у старших юношей в пятой партии — 3:2.

В турнире ветеранов, как и в прошлом году, играет шесть команд. В первом туре «Химик» победил «Старт» со счетом 2:0. «Каскад» в двух партиях переиграл «Мастеровых» — 2:0. «Малыш и Ко» только в третьей партии сломил сопротивление ветеранов Кировграда – 2:1.

Игры волейбольного чемпионата города будут в этом году проходить в ЗИВСе (ул. Автозаводская, 23). По субботам будут играть ветераны и мужские команды, а по воскресеньям – женские. Уже 28 января в 13:00 пройдет интереснейшая игра «НГТИ» — «Энергия», а перед этим в 12:00 сыграют «Малыш и Ко» и «Химик». В воскресенье в 11:00 встретятся женские команды «Next» и «ДЮСШ-1», одержавшие в первом туре победы.

Хоккей

Новоуральский «Кедр» в очередном туре Чемпионата области взял верх в п. Рефтинский над местной «Энергией». Судьба матча решилась в серии штрафных бросков (буллитов) после ничейного счета 1:1 в основное время и овертайме. Итоговый счет матча «Кедр» —  «Энергия» — 2:1.

«Кедр» возглавил турнирную таблицу чемпионата в группе «А» с 14 очками. «Энергия» отстает на одно очко, но имеет игру в запасе. Нашей команде осталось сыграть одну встречу на первом этапе чемпионата.

28 января на льду МАУ «КСК» «Кедр» будет принимать каменск-уральскую «Синару».  «Энергия» встретится дома с ирбитским «Уралом» и в Двуреченске с «Металлургом».