Зимнее плавание

В открытом первенстве Новоуральска по плаванию в холодной воде приняли участие команды из Екатеринбурга (ФЗПСО), Тюмени («АквАйСпорт»), Нижнего Тагила («Спартак»), Каменска-Уральского («Каменские моржи») и Новоуральска («Экстрим», «Найс спорт» и «Белый медведь»).

Участники соревновались в заплывах на дистанциях 25, 50, 100 м и в смешанной эстафете 4*25 метров. Среди участников была чемпионка мира из Каменска-Уральского Надежда Дудина. А вот самый титулованный новоуральский «морж» — президент клуба «Белый медведь» Михаил Мельников, занятый организационными вопросами, — старт пропустил. Зато Глава Новоуральского городского округа Владимир Машков, заразившись атмосферой всеобщего праздника, рискнул окунуться в холодную полынью и получил, по его словам, огромную дозу адреналина.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:

Женщины 25 метров:
до 14 лет: Анна Ястребова (Екатеринбург)
40 – 49 лет: Наталья Шитова (Н. Тагил)
50 – 59 лет: Людмила Суворова (Новоуральск)
60 – 69 лет: Надежда Дудина (К.-Уральский)
70 лет и старше – Муза Черевченко (Новоуральск)

Мужчины 50 метров:
20 – 29 лет: Виталий Ярулин (К.-Уральский)
30 – 39 лет: Андрей Китков (К.-Уральский)
40 – 49 лет: Эдуард Мубаракшин (Новоуральск)
50 – 59 лет: Григорий Мельников (К.-Уральский)
60 – 69 лет: Владимир Обухов (Новоуральск)
70 лет и старше: Валентин Чехомов (Новоуральск)

Волейбол

В решающем поединке за Кубок ОАО «УЭХК» в субботу, 13 декабря, сыграют команды Завода электрохимических преобразователей (ЗЭП) и цеха 19. В полуфинальных играх ЗЭП нанес поражение сборной цехов 30, 31 и НМЗ, а волейболисты цеха 19 были сильнее команды Атомохраны.

«Юнона» – «Юниор» 9:2.

Без поражений в турнире идут команды «Юта» и «Динамо» в группе «А», «Юнона» и «Стин Вест» в группе «Б». В финальную шестерку выходят по три лучших команды с золотыми очками.

Лыжные гонки

В Верхней Пышме прошли традиционные соревнования ветеранов памяти И.М. Сафина (Кубок СОЛЛС). Новоуральцы Владимир Крылов и Валерий Волков в гонке на 5 км заняли соответственно первое и третье места в возрастной группе 45 – 49 лет. Точно такие же места в итоговом протоколе у Галины Бучкиной и Маргариты Варзаковой на дистанции 5 км в группе участниц 55 – 59 лет.

Спортивное ориентирование

Неплохо выступили на первом этапе Кубка области, прошедшем в Нижнем Тагиле в минувшее воскресенье, ориентировщики СК «Кедр». Дуэтом победили на дистанции 4.9 км с 21 КП в возрастной группе Д17 Олеся Рязанова и Алена Матвеева. Также два призовых места у новоуральцев в мужской элите (М21, дистанция 7 км с 29 КП) Алексей Головань (АМК) – первый, Анатолий Крылов («Кедр») – третий. Между ними вклинился только мастер спорта Яромир Вычегжанин (Екатеринбург).

Очередную победу одержал в возрастной группе М50 Владимир Чагин, опередивший такого именитого мастера как Валерий Карпухин (УрФУ) аж на целых восемь минут на дистанции 4.9 км.

И совсем немного уступили победителю в группе М17 Леониду Корюкову из Екатеринбурга занявшие второе и третье места Виталий Авдеев и Михаил Акилов.

Настольный теннис

В открытом чемпионате Свердловской области среди ветеранов, прошедшем в Екатеринбурге, наш лучший на данный момент одиночник Игорь Серкин в матче за третье место уступил екатеринбуржцу Сергею Ясакову. А вот в парном разряде Сергей Исканин, партнером которого был Сергей Иванов из Озерска, занял третье место.

Пауэрлифтинг

В чемпионате города по жиму штанги лежа приняли участие 17 атлетов, из числа которых семеро моложе 20 лет, что не может не радовать. Абсолютным победителем стал самый тяжелый участник соревнований Игорь Кулеш, зафиксировавший во второй попытке вес 240 кг. Попытка поднять 250 кг не удалась, но в абсолютном значении (соотношение собственного веса 118 кг и результата 240 кг) Игорь был недосягаем. Второе место занял Андрей Гусаров, а третье – Юрий Красножон.

В возрастной группе 40 – 50 лет лучшим был Александр Исламов с результатом 125 кг, а старейший участник соревнований – Николай Бурунов – поднял 95 кг. Среди молодежи по 120 кг зафиксировали Валерий Рогожников и Никита Симаков, но вес первого 76 кг, а второго – 92.

Андрей Гусаров попробовал себя и в экипировочном режиме. Результат улучшил на 30 кг, зафиксировав во второй попытке 180 кг, но в абсолютном значении его коэффициент оказался хуже – 124.182 против 138.528.

Поздравление

7 декабря исполнилось 95 лет ветерану СК «Кедр» Екатерине Васильевне Чернышовой.

Поздравить ее с этой датой приехали бывшие коллеги по работе в четырехзальном спортпавильоне «Кедр» Эльвира Чурекова и Зоя Демидова, а также заместитель директора СК «Кедр» Юрий Топчиев, которого Екатерина Васильевна знала еще юношей.

Гости преподнесли имениннице подарки, а Екатерина Васильевна угостила их чаем. Визит завершился воспоминаниями о совместной работе.