Спортивное ориентирование

На завершившихся в Перми Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию отличилась Олеся Рязанова, ученица городской гимназии.

Выступая в группе Д14, она победила во всех видах программы – в спринте, в классике и с общего старта. Олеся – потомственная ориентировщица, ее тренируют родители – мастера спорта Инна Жабреева и Алексей Рязанов.

Завершились предварительные игры чемпионата города по мини-футболу

В последних турах были зафиксированы следующие результаты:
«Борец» – «Родина» (Д) 9:3
«Родина» (Ю) – «Олимп» 8:4
«Стин Вест» – «Родина» (Д) 8:3
«Арсенал» – «Родина» (Ю) 3:5
«Родина» (Ю) – «Юта» 3:9
«Регион» – «Родина» (Д) 9:1
«НТК» – «Родина» (Ю) 7:6.

В итоге в группе «А» места распределились следующим образом:
1 «Юта» – 15
2 «Динамо» – 13
3 «Олимп» – 12
4 «НТК» – 7
5 «Родина» (Ю) – 6
6 «Арсенал» – 3
7 «ДЮСШ-2» (СВ) – 0.

В группе «Б» осталось доиграть встречи «Юнона» – «Метеор» и «Юнона» – «Стин Вест». Но три команды уже обеспечили себе место в финале – это «Юнона» и «Стин Вест», имеющие по 12 очков, и «Метеор», на счету которого 9 очков.

Игры шестерки финалистов пройдут в зале Дворца спорта «Дельфин» 20 и 21 декабря. Победитель станет известен только после заключительного матча «Юта» – «Юнона», который начнется в 14:00.

Хоккей с шайбой

Во втором туре Первенства области среди мужских команд новоуральский «Кедр» выиграл в Рефтинском 2:1. Команда воинской части 3280 «Каскад» на льду хоккейного корта Центрального стадиона нанесла поражение «Металлургу» из Нижней Салды 5:3, а «Строитель» в Лесном крупно уступил «Факелу» 3:10. Новоуральский «Кедр», одержав две победы, стал единоличным лидером турнира с шестью очками. На втором месте ирбитский «Урал», победивший «Титан» только в овертайме 7:6, на третьем — «Молния» из Верхней Туры, разгромившая дома «Титан-2» со счетом 13:2. Оба преследователя имеют по 5 очков. «Строитель» замыкает турнирную таблицу с двумя поражениями. В турнире, посвященном 70-летию Победы, участвует 14 команд. В следующем туре, 20 декабря, «Кедр» и «Строитель» играют дома, а «Каскад» едет в гости к «Молнии».

Лыжные гонки

В Полевском проходил очередной этап Кубка области среди ветеранов по лыжным гонкам. Двое лыжников из Новоуральска стали призерами соревнований. В возрастной группе 50 – 59 лет Андрей Коровин стал бронзовым призером в гонке на 10 км. А Людмила Ковешникова также третьей была на дистанции 2 км среди женщин старше 70 лет.

Настольный теннис

В заключительном виде программы Спартакиады среди городских предприятий и организаций приняло участие 36 команд – 18 женских и столько же мужских. В первой группе коллективов среди мужчин первое место заняла команда СК «Кедр». На втором — представители «Водоканала», на третьем – теннисисты «Водогрейной котельной». Среди женщин в тройке призеров команды «Страна чудес», СК «Кедр» и ЦМСЧ-31.

Во второй группе первенствовали мужчины села Тарасково и женщины школы № 40. В третьей – мужская команда КСК и женская администрации города.

Играют ветераны

В Снежинске состоялся турнир по мини-футболу, в котором участвовали команды закрытых городов Уральского региона.

Команда Новоуральска, в составе которой Алексей Минин, Леонид Водяницкий, Юрий Моряков, Евгений Мунаев, Альберт Наполов, Алексей Силантьев, Сергей Степанов и Сергей Осипов, уверенно победила футболистов Лесного 5:1 и Трехгорного 5:2 и сыграла вничью 1:1 с хозяевами, заняв в итоге первое место. На втором – хозяева – ветераны Снежинска, на третьем – футболисты Трехгорного.

Мини-хоккей с мячом

15 декабря состоялось торжественное открытие традиционного чемпионата города по хоккею с мячом в малой коробке.

В чемпионате принимает участие 12 команд. В первый игровой день команда РМС нанесла поражение «Спутнику» 4:2, автором первого гола чемпионата стал Павел Волков (РМС). Во второй встрече «Викинги» разгромили объединенный коллектив отдела 16 и «Гринатом» 8:2.

На празднике открытия чемпионата присутствовали заместитель генерального директора УЭХК Вадим Раев, зам. председателя комитета по делам молодежи, семьи и спорту Виктория Полякова, директор СК «Кедр» Алексей Ковязин и главный инициатор чемпионата – заслуженный работник физической культуры Юрий Чуреков.

Игры чемпионата будут проходить на корте Центрального стадиона им. Г.Д. Завады по рабочим дням (кроме пятницы). Начало матчей в 18:00 и в 19:00.

Баскетбол

В зале Дворца спорта «Дельфин» проходили игры первенства области среди ветеранов возрастной группы 45+ и среди мужских команд второй группы.

Соперниками ветеранов Новоуральска были баскетболисты Екатеринбурга «Меркурий». Наши ветераны переиграли без проблем, хотя поначалу уступали в счете 7 очков. Затем пошли броски у Вадима Хворова, и все встало на свои места. А вот в поединке с лучшей командой области – «Кандель-клуб» — все происходило в точности наоборот. «Кедр» вел с перевесом в восемь очков, но затем отдал инициативу, а у гостей поймал кураж сын знаменитого уральского баскетболиста «Сан Саныч» Кандель. Итог – поражение «Кедра» с разницей – 5.

«Кедр-В» — «Меркурий» (Екатеринбург) 82:54 (10:17, 30:14, 28:11, 14:12).
«Кедр» — Хворов – 40, Христофоров – 12.
«Меркурий» — Косматов – 19, Бугай – 13.
«Кедр-В» — «Кандель-клуб» (Екатеринбург) 68:73 (19:18, 19:11, 19:24, 11:20).
«Кедр» — Ковалев – 22, Хворов -17.
«Меркурий» — Кандель – 31, Климов – 24.

Команда «Кедр-2», основу которой составляют молодые баскетболисты, усиленные опытными игроками (Илья Данилов, Михаил Каюмов), встречалась с представителями Режа и Лесного. В первом матче игра шла очко в очко. В составах команд были ярко выраженные снайперы. У новоуральцев это был Михаил Козлов, сделавший в ходе игры семь трехочковых бросков. Однако основной разыгрывающий в нашей команде Илья Данилов получил травму, и в концовке матча Козлов остался без подносчика «снарядов». А у соперников солировал Максим Никандров, которого хозяева так и не смогли закрыть. Основное время матча завершилось со счетом 81:81, а в овертайме Козлова уже не было видно, и три точных броска Никандрова принесли победу баскетболистам Режа 88:84.

На следующий день соперниками нашей команды были баскетболисты из Лесного, в прошлом году игравшие в первой группе. Команда хорошо подготовленная физически, сыгранная. Равенство в игре наблюдалось только в первой четверти. Затем гости ушли вперед и довели матч до победы.

«Кедр-2» — «Реж» 84:88 (20:22, 8:9, 24:26, 29:24, 3:7).
«Кедр-2» — Козлов – 37, Куреннов – 18.
«Реж» — Никандров – 52, Крякунов – 15.
«Кедр-2» — «Факел» (Лесной) 68:86 (22:16, 16:22, 6:20, 22:28).
«Кедр-2» — Куренов – 24, Каюмов – 10.
«Факел» — Крешин – 33, Батурин – 23.

Хоккей

Во втором туре первенства области по хоккею среди мужских команд новоуральский «Каскад» победил нижнесалдинский «Металлург» 5:3, «Кедр» на выезде переиграл рефтинскую «Энергию», а «Строитель» в Лесном потерпел разгромное поражение от «Факела» 3:10. После двух побед «Кедр» входит с шестью очками в группу лидеров.

Волейбол

Обладателями Кубка ОАО «УЭХК» стали волейболисты цеха 19. В решающем матче они победили команду завода электрохимических преобразователей «ЗЭП» в двух партиях 25:16 и 25:23. Третье место досталось волейболистам «Атомохраны», взявшим верх над сборной цехов 30, 31 и НМЗ со счетом 2:1.

Лучшими игроками турнира были названы Денис Авотин (30/31/НМЗ), Борис Костромин («Атомохрана»), Алексей Бесов (ЗЭП) и Игорь Бутенко (цех 19).

Настольный теннис

Еще один Кубок УЭХК разыграли любители маленькой ракетки. В турнире шести преуспела команда «Рем Монт Сервис» (РМС), за которую выступали Сергей Рыжков, Сергей Сычев и Александр Труфанов.

Второе место заняла команда ТЛЦ, третье – сборная цехов 30 и 31.

Единственной женской командой была сборная ПОНП. Ветеранкам пришлось играть с мужчинами, но они выдержали это нелегкое испытание и получили в награду Кубок. Эльвира Турчанинова, Алевтина Шадрина и Анна Логинова – вот имена новых обладательниц почетного трофея.

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»