Летний спортивный сезон для новоуральских легкоатлетов стал достаточно успешным. Была одержана командная победа на «Атомиаде-2014». Хорошие результаты показали Елизавета Орлова, Александр Рябикин, Алексей Кичигин. Молодые воспитанники «ДЮСШ-4» неоднократно становились призерами областных соревнований. Ксения Канафиева стала чемпионкой России в беге на 400 метров среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Наши ветераны Александр Семкин и Дмитрий Колесников отличились на чемпионате страны среди ветеранов. Поэтому соревнования закрытия летнего спортивного сезона, прошедшие в минувшие выходные на Центральном стадионе, стали своего рода маленьким спортивным праздником для дружной семьи любителей «королевы спорта» Новоуральска и гостей, приехавших из Алапаевска и Невьянска. Парад открытия, торжественное награждение победителей – все было «по-взрослому».

Были проведены соревнования даже в таких редких для нынешних времен дисциплинах, как метание диска и копья, хотя погода и не очень благоприятствовала. Особенно мешал холодный пронизывающий ветер бегунам. Тем не менее победителями в некоторых видах были показаны неплохие результаты на уровне КМС. По две победы на счету Рябикина – 100 метров – 11,1 и 200 метров – 22,8 и Орловой – 400 метров – 58,6 и 200 метров – 26,2.

Теннис

Погода спутала карты и участникам соревнований «Золотая осень». Открытый теннисный корт оказался не готов из-за прошедших накануне дождей, и соревнования пришлось перенести в зал Дворца спорта «Дельфин», что не позволило завершить поединки в отведенное время.

Решающие поединки парного турнира за третье и четвертое места и финал не были сыграны и пройдут позднее.

Полуфиналы турнира:

— Соловьев/Щекалев — Московских/Бабушкин: 6:4, 4:6, 10:8;

— Кожин/Большедворов – Наполов/Котельников: 6:5, 6:4.

Победители разыграют главный приз, а проигравшие встретятся в матче за третье и четвертое места.

Лыжный спорт

В Нижнем Тагиле проходили соревнования на лыжероллерах на призы ОАО НПК «Уралвагонзавод» с участием сильнейших лыжников области и ветеранов. Третьим призером гонки на 10 км классическим стилем стал работник ООО «ННКЦ» Валерий Волков.

Спортивное ориентирование

Там же, в Нижнем Тагиле, на горе Голый камень прошел IV тур чемпионата Свердловской области по классическому ориентированию с общего старта. Победителями в своих возрастных группах стали новоуральцы Алена Матвеева (Д 14), Татьяна Евтюхова (Д 45), Александр Степанов (М 20), Владимир Чагин (М 55). Еще шестеро попали в призеры.