Лыжные гонки
В Заречном прошли гонки на призы СК «Электрон»- один из этапов Кубка области среди лыжников-любителей.
Наталья Чумакова первенствовала среди женщин, Владимир Крылов победил в группе 45 – 49 лет, Андрей Коровин – в группе 50-летних. Отметить еще можно Михаила Коробова и Алексея Кузнецова, занявших второе и третье места в группе 20 – 29 лет на дистанции 15 км.

Спортивное ориентирование
В загородном оздоровительном центре «Зеленый мыс» прошли соревнования Чемпионата и первенства Свердловской области, в рамках которых определялись победители первого этапа VII зимней Спартакиады учащихся России.
В чемпионате области отличились: Кирилл Баргамон, ставший победителем в группе М20, Алексей Головань, первенствовавший в группе М21, Анатолий Крылов – лучший в группе М35, Владимир Чагин в группе М55, Елена Нечкина, Татьяна Евтюхова и Нина Шевченко, дружно оккупировавшие весь пьедестал почета в группе М45, и Ольга Крылова с Полиной Карповой, дуэтом победившие в группе Д35.
В зачете по Спартакиаде учащихся Алена Матвеева была лучшей среди девушек, а Михаил Акилов, Виталий Авдеев и Иван Махнутин, заняв места со второго по четвертое, также получили право стартовать в соревнованиях второго этапа и, кстати, уже выступили там. Сборная Свердловской области вернулась из Тюмени, где на одном из лучших спортивных комплексов России «Жемчужина Сибири» прошли соревнования II этапа Спартакиады учащихся. Свердловская область победила в командном зачете, опередив признававшихся фаворитами хозяев. Все четверо новоуральских ориентировщиков – Матвеева, Акилов, Авдеев и Махнутин – получили право участвовать в финальных соревнованиях в Челябинске.

Конькобежный спорт
Конькобежцы-ветераны разыграли в Челябинске Кубок Союза Конькобежцев России в спринтерском многоборье.
Новоуральцы Владислав Болонин и Сергей Авдеев стали призерами в своих возрастных группах. Болонин занял второе место в группе 40 – 44 года, а Авдеев был вне конкуренции в группе 65 – 69 лет.

Баскетбол
Чемпионат города среди мужских команд стартовал двумя матчами.
В первом команда «N-style» разгромила юношей из ДЮСШ-2 2000 г.р. 106:49 (22:9, 20:13, 27:8, 37:19). 35 очков у победителей на счету Михаила Козлова, 20 набрал Сергей Куреннов. У юношей самым результативным был Степан Гудовичев – 22 очка.
Во втором матче встречались претенденты на медали чемпионата — баскетболисты НТИ и сборная ветеранов СК «Кедр». И игра поначалу была равной. Ветераны даже выиграли первую четверть 13:12. Но затем студенты взвинтили темп и быстро добились солидного перевеса 43:27 после первой половины матча. Удержать достигнутое преимущество было делом техники. Итоговый счет 84:66 (12:13, 31:14, 19:21, 22:18) в пользу баскетболистов НТИ. Самыми результативными у победителей были: Дмитрий Абашев – 23 очка, Анатолий Зайцев – 19, Игорь Лебедев – 14. У ветеранов только Вячеслав Подоплелов сыграл на своем уровне – 17 очков, по 12 у Вадима Хворова и Михаила Каюмова.
Игры чемпионата города проходят в зале ДС «Дельфин» по вторникам, четвергам и пятницам. Начало матчей в 18:00 и 19:45.
Интересной обещает быть встреча команд «N-style» и НТИ, стартовавших в чемпионате с побед. Игра пройдет 27 января в 19:45.

sportkedr.ru
МБУ «СК «Кедр»