Волейбол
В чемпионате города среди мужских команд были сыграны поединки третьего тура. Наибольший интерес вызывала встреча команды НТИ с волейболистами «Заката». «Закат», потерпевший в первом туре поражение от юношей 1997 – 1998 г.р., очень собранно провел игру, не дав соперникам ни единого шанса – 2:0 (25:12, 25:12). Очень мощно провел матч Игнат Петухов, и настоящим лидером был Александр Пожарко. У студентов отсутствовал Даниил Швец, подхвативший простуду, и в ходе матча получил травму Артем Топорищев, что, конечно, значительно ослабило команду.
Единоличным лидером чемпионата стал «Изотоп», одержавший третью победу подряд, на этот раз на над «Фортуной» 2:0.
Среди женщин тоже определился лидер. «Next» взял верх над «Энергией» и возглавил турнирную таблицу с шестью очками, по пять у «Энергии» и «Звезды», победившей третью команду ДЮСШ 2:0.
Наиболее зрелищными были поединки ветеранов. Вначале первую победу в первенстве одержали волейболисты «Водоканала», взявшие верх над «Стартом». Справедливости ради надо отметить, что «Старт» — самая возрастная команда турнира ветеранов, выступающая в областных соревнованиях в категории 60 +. Затем «Гостстрой» неожиданно легко переиграл прошлогодних чемпионов и лидеров нынешнего сезона – волейболистов «Химика» 2:0 (25:23, 25:14). А завершал игровой день поединок «Каскада» и гостей из Кировграда. В первой партии Нятин и Ко издевательски легко взяли верх над соперниками 25:13, и это их немного расслабило. Тем боллее что и во второй партии «Каскад» быстро повел с перевесом 67 очков. Гости не зря назвали свою команду «Спартак»: почувствовав, что лидеры уже уверились в своем первенстве, кировградцы заиграли, словно гладиаторы, поставившие на карту свою жизнь.
Вырвав победу во второй партии 25:23, «Спартак» и в третьей диктовал свои условия, хотя, у «Каскада» был шанс сравнять цифры на табло при счете 20:21. Кировградцы победили 2:1 (13:25, 25:23, 25:23), и теперь в турнире сразу четыре лидера – «Гостстрой», «Химик», «Каскад» и «Спартак» имеют по пять очков. В следующем туре отпадет еще одна команда, т.к. «Гостстрой» и «Каскад» сыграют между собой. Эта игра начнется в 13:00.

Хоккей
В девятом туре чемпионата области по хоккею новоуральский «Кедр» принимал одного из аутсайдеров – команду «Металлург» из Н. Салды – и победил 10:3. Идущий по пятам «Огнеборец» на хоккейном корте центрального стадиона им. Г.Д. Завды не оставил камня на камне от обороны «Строителя» 12:2.
«Каскад» выезжал в Ирбит, где добился нечетного счета в основное время, но уступил в серии буллитов 4:5 (б). В остальных устречах «Синара» уступила «Энергии» 3:5, «Титан» «Молнии» 4:5, «Феникс» Серову 5:7, а в Лесном поединок «Факел» – «Титан-2» был прерван в конце второго периода при счете 7:4. Гости, недовольные судейством, ушли в раздевалку.
В лидирующей группе положение таково: «Кедр» — 27 очков, «Огнеборец» — 25, «Энергия» — 21, «Синара», «Титан» и «Урал» — по 16 очков.
В следующем туре – 7 февраля – «Кедр» сыграет в В. Туре, «Строитель» в Каменске Уральском, а «Каскад» дома примет «Факел».

Зимнее плавание
Большая группа новоуральских любителей плавания в холодной воде выезжала в город Уфу для участия в соревнованиях Открытого кубка республики. Участники выступали в заплывах различными стилями на дистанциях 25, 50 и 200 метров.
Целую коллекцию наград собрал Владимир Обухов (клуб «Экстрим»): два вторых места в плавании брассом, одно второе на дистанции 25 м вольным стилем и третье вольным стилем на двухсотметровке. По три медали завоевали в Уфе Любовь Тюрина («Экстрим») и людмила Чавдар («Белый медведь»). Победителем на дистанции 25 м вольным стилем в своей возрастной группе стал Вячеслав Кубло («Белый медведь»). Любовь Сергеева («Белый медведь») финишировала на этой дистанции со вторым результатом.

Лыжня России — 2015
28 января в городе началась декада лыжного спорта, посвященная Всероссийскому лыжному празднику «Лыжня России – 2015». Уже первые дни декады были отмечены значительным увеличением количества посетителей лыжной базы спортивного клуба «Кедр».
Организованные массовые выходы на лыжню провели ряд трудовых коллективов и учебных заведений.
Наибольшей массовостью отличились коллективы ЦМСЧ-31 – 183 человека, МАДОУ – 933 и ОАО «УЭХК» — 334 человека.
Принять участие в акции «Лыжня России» можно в течение оставшихся дней недели, а 7 февраля будет организована массовая сдача норм ГТО, и пройдут семейные эстафеты в районе стартовой поляны стрелкового тира. Начало в 11:00.

Мини-хоккей с мячом
Близок финиш чемпионата города и ОАО «УЭХК» по мини-хоккею, посвященного 70-летию Победы. Командам осталось сыграть по одной встрече.
В первой группе после игр девятого тура «Викинги-1» — ТЛЦ 4:4, РМС – «Динамо» 9:0 и «Гринатом» — «Спутник» 6:1. Лидером остаются «Викинги-1» — 25 очков, а вот судьба второго места решится после заключительных матчей ТЛЦ – «Спутник» и РМС – «Гринатом». На счету хоккеистов ТЛЦ – 19 очков, у команды РМС – 18. В полуфиналах 9 февраля сыграют команды, занявшие первое и четвертое места. Это будут, скорее всего, «Викинги-1» и «Гринатом», а во втором полуфинале снова сойдутся ТЛЦ и РМС.
10 февраля проигравшие в этих парах встретятся в матче за третье место, а победители 11 февраля разыграют первое место и звание чемпионов города и ОАО «УЭХК». Начало заключительных игр в 18:00.

Спортивное ориентировние
01 февраля в г. Нижний Тагил на склонах горы Голый камень прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах Чемпионат и первенство Свердловской области на дистанции спринт.
Абсолютным победителем среди мужчин стал Алексей Головань.
Победителями в своих возрастных группах стали:
Трифоновая Кристина (ж14)
Чечуров Александр (м14)
Махнутин Иван (м17)
Нечкина Елена (ж45)
Сидорова Людмила (ж55)
Крылов Анатолий (м35)
Бац Александр (м45)
Чагин Владимир (м55)
Призерами в своих возрастных группах стали:
Евтюхова Екатерина – 2 место (ж12)
Матвеева Алена – 2 место (ж17)
Михайловский Сергей – 2 место (м14)
Степанов Александр – 2 место (м20)
Сидорова Анна – 2 место (ж21)
Евтюхова Татьяна – 2 место (ж45).

sportkedr.ru
МБУ «СК «Кедр»