«Лед надежды нашей»
14 февраля более сотни мальчишек и девчонок с родителями, бабушками и дедушками стали участниками спортивного праздника, организованного совместными усилиями спортивного клуба «Кедр» и детских спортивных школ Новоуральска на конькобежной дорожке лыжной базы.
С показательными номерами выступили юные фигуристы, веселые эстафеты провели хоккеисты, прошли забеги конькобежцев. Все участники праздника получили сладкие призы.

Хоккей
В десятом туре новоуральский «Кедр» не выступал, но ближайшие преследователи – «Огнеборец» и «Энергия» — не смогли сократить свое отставание от лидера, неожиданно проиграв в домашних матчах. И тагильчанам, и хоккеистам из п. Рефтинский ничего не оставалось, как реабилитироваться перед своими болельщиками в выездных матчах в Новоуральске. «Энергия» сумела выполнить задачу уверенно, переиграв «Строитель» — 9:1. А вот «Огнеборец» сам попал под такой «огонь», что сгорел заживо. Судьба матча «Кедр» — «Огнеборец» была решена уже к пятой минуте встречи, после того как Антон Чечулин, Никита Пестов и Михаил Чуреков забросили три шайбы в ворота гостей. После первого периода счет был уже 5:0, а итог встречи 8:2.
«Каскад» выступал в Заречном и в основное время сумел сдержать натиск хозяев — 2:2, но уступил в серии буллитов. Остальные встречи не принесли неожиданностей:
«Титан» – «Синара» – 5:6
«Урал» – «Молния» – 6:3
«Факел» – «Металлург» – 12:7
«Серов» – «Титан-2» – 9:3.
В субботу, 21 февраля, «Каскад» принимает на льду КСК хоккеистов из Серова, «Кедр» играет в Каменске-Уральском, а «Строитель» дома встречается с «Титаном».
В группе лидеров «Кедр» — 30 очков, «Огнеборец» — 25, «Энергия» — 24, «Урал» и «Синара» — по 22, «Титан» — 19.

Лыжный спорт
В соревнованиях в зачет Спартакиады ОАО «УЭХК» на старт вышло почти сто участников. Но если в возрастной группе старше 50 лет их было 25, то в самой младшей – до 29 лет – стартовало всего 14 человек, из которых возрастному критерию соответствовало всего шестеро. Комментарии излишни. Абсолютно лучший результат в гонке на дистанции 3 км показал Павел Моложников (ННКЦ), на 2-километровке первенствовал Виктор Дурницын (отд. 18), а среди женщин не было равных Светлане Мамонтовой (отд. 12).
Победители соревнований в личном первенстве:
Женщины 2 км:
1. Мамонтова Светлана (отд. 12) – 5.11
2. Куклина Вера (цех 64) – 5.29
3. Лисицына Ольга (отд. 16) – 5.50
Мужчины 3 км:
Возрастная группа до 29 лет:
1. Головань Алексей (АМК) – 7.15.0
2. Черкашин Геннадий (РМС) – 7.42.0
3. Федоров Михаил (цех 101) – 8.03.0
Возрастная группа 30 – 39 лет:
1. Моложников Павел (ННКЦ) – 6.50.0
2. Железников Александр (ЗЭП) – 8.09.0
3. Чесноков Владимир (АМК) – 8.12.0
Дистанция 2 км:
Возрастная группа 40 – 49 лет:
1. Баранов Василий (АМК) – 4.21.0
2. Васин Вадим (отд. 18) – 4.32.0
3. Смирнов Игорь (цех 101) – 4.53.0
Возрастная группа 50 лет и старше:
1. Дурницын Виктор (отд. 18) – 4.07.0
2. Дерябин Александр (19/54) – 4.14.0
3. Щекалев Андрей (отд. 18) – 4.21.0
Командное первенство:
I группа – РМС, цех 101, ЗЭП
II группа – АМК-УЭХК, Управление/отд. 16, ТЛЦ
III группа – цех 19/54, отд. 18, УЭХК-Телеком
IV группа – отдел 12, цех 64, отд. 16.

Теннис
В открытом чемпионате Новоуральска в парном разряде изъявили желание поиграть 16 пар, среди которых было три смешанных и даже одна чисто женская. Причем интересно, что все они оказали мужчинам достойное сопротивление. Ирина Павликова с Михаилом Клюкиным и Ирина Симбирятина с Семеном Сусловым даже пробились во второй круг, а Ольге Горшковой с Анной Беруля просто не повезло – они по жеребьевке попали сразу на сеяных вторыми Дмитрия Кожина и Илью Анкина. Вот эта пара и первые сеяные Андрей Протопопов и Дмитрий Кутенев были безусловными фаворитами турнира. Воспитанник зареченской теннисной школы Андрей Протопопов вообще входит в число сильнейших теннисистов области. В первых двух раундах пара Протопопов/ Кутенев отдали соперникам всего семь геймов. Более-менее серьезную конкуренцию в полуфинале им составили Игорь Останин и Сергей Бодров из Заречного, взявшие у фаворитов пять геймов – 2/6 3/6.
Вторыми финалистами, как и ожидалось, стали Кожин (Новоуральск) и Анкин (Екатеринбург), хотя, в борьбе за выход в финал им пришлось постараться, чтобы сломить сопротивление новоуральцев Ивана Звонарева и Владимира Котельникова. Иван, кстати, стал совсем недавно чемпионом города в одиночном разряде, установив своеобразное достижение. Никто еще не добивался подобного в 14 лет за всю историю новоуральского тенниса.
В финале борьбы не получилось. Протопопов/ Кутенев были хозяевами на корте и вполне заслуженно победили 6/2 6/3.
Третьими стали Останин и Бодров.
Технические результаты зимнего чемпионата города в парном разряде:
Полуфинал:
Протопопов (Заречный) / Кутенев (Новоуральск) – Останин (Заречный) / Бодров (Заречный) – 6/2 6/3
Кожин (Новоуральск) / Анкин (Екатеринбург) – Звонарев (Новоуральск) / Котельников (Новоуральск) – 6/2 6/5 (7:3)
За III – IV места:
Останин/ Бодров – Звонарев/ Котельников — 6/2 6/4
За I – II места:
Протопопов/ Кутенев – Кожин/ Анкин — 6/2 6/3.

sportkedr.ru
МБУ «СК «Кедр»