Легкая атлетика

Возможно, сыграло свою роль приближение летнего сезона,ведь уже через две-три недели любители «королевы спорта» выйдут из залов на свежий воздух, но последние старты зимнего сезона – традиционные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, собрали во дворце спорта «Дельфин» много участников.
В соревнованиях принимали участие еще и гости – юные спортсмены из Невьянска. Кстати, дружеские отношения наших тренеров и невьянских уже приносят плоды. По словам тренеров из Невьянска, участие у коллег из Новоуральска и результаты их воспитанников растут, а лучших они рекомендуют для поступления в наши учебные заведения и в училище олимпийского резерва. Так, очень перспективная толкательница ядра Полина Мураева, поступив в УОР, под руководством заслуженного тренера Виктора Майрыгина уже стала чемпионкой области.

В соревнованиях новых открытий мы не увидели – побеждали в основном уже известные ребята, но многие устанавливали личные рекорды, что свидетельствует о качественно проделанной работе в зимний период.
Хорошие результаты показали Евгения Аверина, Вероника Иванова, Софья Моисеева в беге на 30 м, Дарья Байматова на дистанции 1000 м. А Иван Екимовских установил два личных рекорда для залов на дистанциях 30 м – 4.12 и 200 м – 25.58. Продолжает прогрессировать и совсем юный Василий Попов, опередивший сверстников на дистанциях от 30 до 600 метров. В общем, есть повод для оптимизма!

И продолжая разговор о легкой атлетике, нужно упомянуть об успехе ученицы школы 53 Ксении Канафиевой, ставшей чемпионкой России среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в беге на 400 метров. Кроме того, дважды наша землячка финишировала второй на дистанциях 60 и 200 метров. Чемпионат России в этой категории спортсменов проходил в Санкт-Петербурге, и там же вскоре пройдет чемпионат Европы, на котором Ксения, к сожалению, не сможет выступить, т.к. Москва не успевает оформить ее документы. Ксения Канафиева также является кандидатом на поездку в Рио-де-Жанейро на паралимпийские игры 2016 года. Тренирует спортсменку мастер спорта Альбина Чайковская.

sportkedr.ru
МБУ «СК «Кедр»