Гиревой спорт
Владимир Татнев, работник АО «ОТЭК», стал чемпионом области в двоеборье в весовой категории до 68 кг. В упражнении с гирей весом 32 кг Владимир набрал в сумме 91,5 баллов (толчок — 48 раз, рывок – 87 раз), что позволило ему выполнить норматив КМС. Соревнования проходили в Екатеринбурге.

Дартс
В Чемпионате города по дартсу было не так много участников, но от этого накал борьбы слабее не стал. В соревнованиях мужчин главной интригой стало участие сразу трех Стихиных. Чемпионом города стал младший Игорь, единственное поражение потерпевший от старшего брата Кирилла, который, в свою очередь, проиграл отцу Сергею. «Междусобойчик» Стихиных позволил вклиниться в их ряды Дмитрию Горбунову. Третье место досталось главе семьи, а Кирилл, ставший в прошлом году призером Летней Атомиады-2014, остался только четвертым.
Среди женщин, в отсутствие лидера сборной города Светланы Вахмяниной, чемпионкой стала Надежда Зубова, работница УЗГЦ. На втором месте Юлия Мамаева, МАДОУ «Гармония», и на третьем – Марина Беглова, «Страна чудес».

Легкая атлетика
Двое воспитанников тренера УОР Виктора Майрыгина стали чемпионами области в младшей возрастной группе. Евгений Калашников (ученик школы 49) победил с личным рекордом в двух дисциплинах: 60 м – 7.6 и прыжок в длину – 5.01. Полина Мураева (школа 53) была лучшей в толкании ядра с неплохим результатом 10.52.
Интересно, что к соревнованиям был допущен Василий Попов, который на два года моложе участников младшей группы. Тем не менее, воспитанник тренера Александра Семкина был вторым в длине — 4.83 и попал в финал в беге на 60 метров, где с личным рекордом 8.1 занял шестое место.

Волейбол
В очередном туре Первенства области среди ветеранов «Гостстрой» нанес поражение «Старту» 2:0, «Каскад» с таким же счетом переиграл «Водоканал». В центральном матче тура «Химик» нанес поражение кировградскому «Спартаку» — 2:1. Лидирует в Первенстве «Гостстрой».

«Поход в сказку»
Настоящим праздником для любителей здорового образа жизни, для поклонников лыжного спорта стал «Поход в сказку», посвященный в этом году юбилею памятного знака на границе Европы и Азии, установленного тридцать лет назад.
Организаторы мероприятия – работники СК «Кедр» — совместно с городским клубом туристов провели большую подготовительную работу. К участию в походе были привлечены творческие коллективы Детско-юношеского Центра, подготовившие развлекательную программу, ДК «Новоуральский», предоставивший ростовых кукол. МУП «Колос» помог с угощениями (баранки и сухарики), кашу и чай готовили сами туристы.
В общем около тысячи горожан побывало на перевале 15 марта, что стало рекордом за все годы проведения «Похода в сказку».

Хоккей
Новоуральский «Кедр» вышел в финал Кубка Федерации хоккея Свердловской области, переиграв в двух матчах 6:0 на выезде и 7:3 дома х/к «Серов». Вторым финалистом стала «Энергия» из п. Рефтинский, что стало сюрпризом для специалистов. Победив дома серебряного призера Чемпионата области – нижнетагильский «Огнеборец» 4:1 – хоккеисты «Энергии» удержали преимущество и на льду соперников — 3:3. Финальные игры Кубка ФХСО пройдут 20 марта в Рефтинском и 22 марта в Новоуральске.

Зимний футбол
Стартовал турнир 7*7 по футболу на открытом стадионе ДЮСШ-2. На участие в Первенстве города заявилось 13 команд. В течение двух игровых дней команды успели сыграть по два-три матча. Лидером стал «Стин Вест» (капитан Д. Яруничев) с семью очками. Столько же в активе «Афганца» (капитан Л. Жуланов) и шесть очков у «Юноны» (капитан Л. Водяницкий).

Волейбол

Из спортивных событий наибольший интерес вызвали, наверное, игры первенства области среди девушек 2001-2002 г. р., собравшие в Новоуральске 16 (!) команд. Такой массовости давненько не наблюдалось в области. Помимо традиционных волейбольных центров Екатеринбурга, Н. Тагила, Новоуральска, Режа и Полевского свои команды прислали Асбест, Кушва, Североуральск, Первоуральск, Невьянск, Алапаевск и Среднеуральск. Любители волейбола хотели в первую очередь увидеть будущих звезд «Уралочки», потерявшей в последние годы свое место в ряду лучших команд, не то что мира, страны. И их ожидания оправдались. Команды, представлявшие знаменитую школу «Уралочки» — «Звезда» и «Малахит» — показали великолепный волейбол. И, что интересно, играли они в разном ключе. Если «Малахит» демонстрировал слаженную комбинационную игру, основанную на четких командных действиях, то «Звезда» делала ставку на физическую мощь своих нападающих. Да и как иначе, если в составе команды есть такие высокорослые игроки, как Ольга Захарова (195 см), Елизавета Апаликова (185 см) и Орталь Ивчи (181 см)! И это в шестом классе! Так что будущее у «Уралочки» есть. Новоуральская команда (тренер Елена Орликовская) ставила перед собой задачу попасть в четверку, которая будет бороться за 1-4 места. Задача не из легких, с учетом того, что среди конкурентов было две тагильских команды, где работает филиал СДЮСШОР «Уралочки» и сильные команды из Полевского и Режа. Первую задачу решили — обыграв в группе тагильчанок, вышли в финальную четверку, где, конечно, уступили обоим фаворитам, а вот девушек из Режа сумели обыграть в драматичном матче в пятой, решающей, партии — 3:2 (26:14, 11:25, 10:25, 25:12, 15:12). Впервые новоуральские волейболистки стали призерами областного первенства в этом возрасте! Конечно, прямая заслуга в этом лидеров — Ксении Пегановой, Дарьи Рулевой и Анастасии Клевакиной, но и вся команда проявила завидные бойцовские качества. Не случайно самым универсальным игроком турнира была признана наша Валерия Ларионова. Неплохо смотрелась и вторая новоуральская команда (тренер Елена Стефанович). Девочки еще на год моложе соперниц из других городов. Тем не менее они заняли второе место в группе, обыграв тагильчанок, и достойно сражались в финале за 5-8 места. Ну а чемпионками области стали волейболистки «Малахита», переигравшие в решающем матче «Звезду» в трех партиях.