Конькобежный спорт
В подмосковном городе Коломне прошел Чемпионат Мира среди ветеранов по спринтерскому многоборью. Новоуральцы Владислав Болонин и Сергей Авдеев стали третьими призерами соревнований в сумме многоборья в своих возрастных группах.

Бокс
В спортивном комплексе ДЮСШ-4 прошли соревнования на Первенство области среди юношей 2001 – 2002 г.р., на которых определялись кандидаты в состав сборной области для участия в Первенстве УрФО и Первенстве России.
Турнир оказался весьма представительным – участвовали боксеры из 21 муниципального образования Свердловской области.
Поединки на ринге ДЮСШ-4 были очень напряженными – уровень мастерства юных боксеров оказался весьма высок. Интересно, что в финальных боях были представлены 14 городов, а первые места завоевали боксеры восьми из них (К-Уральский – 5, Н. Тагил – 4, Новоуральск, Н. Тура и Серов – по 2, Екатеринбург, Первоуральск и Североуральск – по 1).
Оба победителя из Новоуральска – Тимур Саяпов и Алексей Балашенко – тренируются под руководством Александра Зорина, которому во второй день турнира исполнилось 55 лет, с чем его поздравили коллеги, друзья и руководство ДЮСШ-4.
Главным спонсором турнира была агрофирма «Уральская», генеральный директор которой – Марат Салихов – вручил лучшим боксерам специальные призы, один из них – «Приз зрительских симпатий» — достался Тимуру Саяпову.

Пауэрлифтинг
В Екатеринбурге прошли соревнования Кубка области. Атлеты соревновались в двух категориях – классической и в экипировке. Сразу шесть представителей Новоуральска стали призерами Кубка. В экипировке Алексей Ларионов (СУ ФПС № 5) первенствовал в весовой категории до 66 кг с суммой 535 (200 + 155 + 180) кг, Андрей Баннов (ЗАО «Тандер») в категории до 74 кг с суммой 640 (240 + 155 + 245) кг занял второе место. Оба атлета выполнили норматив КМС. Арсен Ахмедзьянов победил в весовой категории до 120 кг с результатом 642,5 (255 + 167,5 + 220) кг.
В классическом упражнении первенствовали новоуральцы Дмитрий Харламов (ООО «Новокон») в весе 66 кг – 432,5 (150 + 95 + 187,5) кг и Максатбек Ысаков (в/ч 3280) – в весовой категории до 83 кг – 425 (150 + 105 + 170) кг. Никита Комин (НТИ) стал третьим призером в весе до 74 кг – 375 (120 + 95 + 160) кг.
В командном зачете у новоуральцев первое место в экипировке и третье в классике.

Волейбол
Близка развязка в Чемпионате города по волейболу. Женские команды уже провели полуфинальные поединки плейофф. «Next» без труда расправился со «Звездой» — 2:0, а вот «Энергии» пришлось постараться, чтобы сломить сопротивление юных волейболисток «ДЮСШ-2». Только в третьей партии «Энергия» обеспечила себе выход в финал. Решающие игры пройдут 29 марта в ЗИВСе. В 12:00 начнется матч за третье место, а в 13:00 на площадку выйдут «Next» и «Энергия». По окончании поединка состоится награждение призеров Чемпионата.
В мужском турнире завершился групповой этап. Места распределились следующим образом: 1 – «Закат», 2 – «ДЮСШ-97», 3 – «НТИ», 4 – «Космос», 5 – «Изотоп», 6 – «ДЮСШ-99», 7 – «Фортуна», 8 – «ДЮСШ-2000».
28 марта в полуфинальных матчах встретятся «Закат» и «Космос». Эта игра начнется в 11:00. А в 12:45 на площадку выйдут волейболисты «ДЮСШ-97» и «НТИ».
В турнире ветеранов в минувшее воскресенье состоялось две игры с приставкой «супер» — «Химик» — «Гостстрой» и «Каскад» — «Кировград». С одинаковым счетом 2:0 победили «Химик» и «Каскад», которые догнали лидировавших до этого волейболистов «Гостстроя». У трио лидеров по 14 очков, у «Спартака» — 12, но кировградцам осталось сыграть на групповом этапе две встречи с аутсайдерами – «Водоканалом» и «Стартом», в то время как, например, «Каскаду» предстоят два сложнейших поединка с «Химиком» и «Гостстроем». Очередной тур в турнире ветеранов пройдет 29 марта.

Футбол
Продолжаются игры зимнего Первенства города по мини-футболу на искусственном поле стадиона ДЮСШ-2. Из поединков, состоявшихся в минувшие выходные, внимание привлекали встречи команд, претендующих на место в четверке лучших, которая продолжит борьбу на втором этапе. Так, «Юта» нанесла первое поражение «Юноне» — 4:1, «Стин Вест» сыграл вничью с «Динамо» — 1:1, «Афганец» разделил очки с «Юниором» — 2:2.
В группе «А» лидирует «Стин Вест» с 8 очками после четырех игр. У «Метеора» — 7 после трех игр, «Динамо» — 5, и «Родина-66» набрала 4 очка.
В группе «Б» впереди «Афганец» — 10 очков, но у него остался в группе один матч с «Ютой», не потерявшей пока ни одного очка – три игры – три победы. У «Юноны» 9 очков после четырех игр и у «Юниора» — 7.
В ближайшие выходные игры в группах завершатся. На втором этапе по четыре лучших команды образуют финальную «восьмерку» с золотыми очками. Команды сыграют только с представителями другой группы.

Расписание игр зимнего Первенства города по мини-футболу на ближайшие выходные:
28 марта (суббота):
11:00 – «Стин Вест» — «Родина-66»
12:00 – «Борец» – «ДЮСШ-2» (св)
13:00 – «Родина-66» – «Метеор»
14:00 – «Рингс*К» – «Борец»
15:00 – «Афганец» – «Юта»
16:00 – «Юта» – «Рингс*К»
17:00 – «Юнона» – «Д-Юниор»
29 марта (воскресенье):
11:00 – «Юта» – «Д-Юниор»
12:00 – «Родина-66» – «Арсенал»
13:00 – «Д-Юниор» – «Рингс*К»
14:00 – «Арсенал» – «Динамо»
15:00 – «Юнона» – «ДЮСШ-2» (св)
16:00 – «Метеор» — «НТК»
Матчи проходят на искусственном поле ДЮСШ-2.

«Золотой дубль»

Хоккеисты новоуральского «Кедра», ставшие, как известно, чемпионами области, завоевали также и кубок Федерации хоккея. Скептики скажут, что же тут удивительного — чемпион против третьего призера рефтинской «Энергии», отставшей от «Кедра» в регулярном чемпионате на 6 очков? Однако не все так просто. «Кедр» с самого начала захватил лидерство, одержав подряд 11 побед. Первое поражение новоуральцы потерпели в 12-м туре, уступив «Синаре» в Каменске-Уральском — 3:4. В итоговой таблице наши хоккеисты опередили «Энергию» на шесть очков. Но, играя одним составом, где большую часть игрового времени брали на себя первые два звена, ребята накопили усталость, в то время как «Энергия» после нового года сменила половину состава и в плей-офф переиграла второго призера, тагильский «Огнеборец». К финалу «энергетики» подошли полные сил и желания победить. Первый финальный матч на своем льду «Энергия» выиграла более чем убедительно — 6:2, и в Новоуральске гостям было достаточно сыграть вничью, чтобы выиграть кубок. Даже быстро пропущенная шайба — уже на второй минуте счет открыл Михаил Чуреков — не смутила «энергетиков», у которых, правда, отсутствовал лучший бомбардир Вячеслав Ельшин, поигравший в свое время в «Автомобилисте». Накануне он получил матч-штраф и должен был пропускать повторный матч. Но даже отсутствие лидера не снизило остроты атак гостей. Вратарь «Кедра» Евгений Черных крутился как белка в колесе, отражая атаки «энергетиков». В начале второго периода «Кедру» удалось реализовать численное большинство, и стало как-то полегче, хотя «Энергия» и сумела отквитать одну шайбу. Последние минуты третьего периода проходили в непрерывных атаках гостей. Атмосфера накалилась до предела, начались силовые разборки, удаления. На последней минуте Дмитрий Галиахметов использовал численное большинство, закрепив победу «Кедра» — 3:1. Однако судьба кубка оставалась открытой. Согласно положению счет в серии стал 1:1, и был назначен овертайм до первой заброшенной шайбы. Дополнительную двадцатиминутку «Кедр» начал с удаления, но вдохновленная игра Черных позволила новоуральцам выстоять. А вот когда в меньшинстве осталась уже «Энергия», бросок капитана «Кедра» Михаила Чурекова стал неберущимся. Трудная, но заслуженная победа новоуральцев в розыгрыше кубка ФХСО стала достойным завершением сезона. Что будет дальше с командой — неизвестно. Опять поползли слухи, что денег на команду нет. Хотелось бы верить, что это не так и мы еще увидим победные игры «Кедра»!

sportkedr.ru
МБУ «СК «Кедр»