Мини-футбол
В зимнем Первенстве города завершились предварительные игры в группах.
В группе «А» «Метеор», выиграв два заключительных матча, уверенно занял первое место с 13 очками. На второе место поднялся «Арсенал» (тренер В. Кропотухин), взявший верх в принципиальном матче с «Родиной» — 4:2. У «Арсенала» 9 очков, на одно меньше у «Стин Веста». В группе «Б» без потерь выступила «Юта» — шесть побед в шести играх. Второе место в споре с «Юноной» завоевал «Юниор», победивший своих конкурентов в очном поединке – 2:0. У «Юниора» 13 очков, на одно меньше у «Юноны».

В играх второго этапа шесть финалистов проведут по три встречи с соперниками из другой группы, уже имея «золотой» запас очков от сыгранных матчей в своей группе. Больше всех «золотых» очков «привезла» с собой в финал «Юта» — 6, у «Метеора» и «Стин Веста» по 4, у «Юниора» — 3.

Финальные игры пройдут 4 и 5 апреля. Награждение победителей намечено на 14 часов 5 апреля.
13:00 – «Юта» — «Стин Вест»
Матчи проходят на искусственном поле ДЮСШ-2 (ул. Свердлова, 1 «Б»).

Баскетбол
Баскетболисты новоуральского «Кедра», победив в третьем дополнительном матче соперников из Н. Тагила, пробились в полуфинал Чемпионата области, где встретятся в серии до двух побед с лидером областного баскетбола – командой «Урал – УПИ».
Первый раунд плей-офф преподнес сенсацию. Один из лидеров группового этапа – березовский «УЭС» — неожиданно уступил команде Асбеста в третьем дополнительном матче. Борьбу за победу в чемпионате продолжает еще одна команда из Березовского. Интересно, что соперником «BRG-УрГУПС» в полуфинале снова будут баскетболисты Асбеста. Полуфинальные игры чемпионата области должны состояться в ближайшую субботу.
Продолжают вести борьбу за награды Первенства области и команды ветеранов. В субботу и воскресенье на паркете дворца спорта «Дельфин» команда «Кедр» принимала ветеранов из Екатеринбурга. В двух играх «Кедру», чтобы занять второе место, необходимо было выиграть хотя бы одну встречу. В первый день сделать этого не удалось, хотя в поединке с лидером областного движения ветеранов баскетбола – командой «Кандель-клуб» — «Кедр» до большого перерыва ни в чем не уступал соперникам. Сказалось преимущество «длинной» скамейки запасных гостей. «Кандель-клуб» имел в обойме 12 игроков, в то время как у «Кедра» было всего два запасных.
«Кедр» — «Кандель-клуб» — 68:86 (20:16, 14:19, 15:28, 19:23).
«Кедр» — Хворов – 29, Христофоров – 12.
«Кандель-клуб» — Проскуряков – 24, Климов – 19.
На следующий день «Кедру» противостоял еще один клуб ветеранов из Екатеринбурга – «Меркурий». Наша команда получила солидное пополнение в лице Леонида Ковалева и Василия Проскурни. Весь матч «Кедр» вел в счете, но в третьей четверти у гостей «пошли» броски из любых положений, и «Меркурий» даже вышел вперед. И все же новоуральцы вырвали победу на последних секундах матча – 74:70 (16:16, 17:15, 16:23, 25:16).
«Кедр» — Хворов – 20, Ковалев – 20.
«Меркурий» — Самохвал – 22, Косматов – 14.
Теперь в полуфинале первенства области «Кандель-клуб» сыграет с баскетболистами Н. Тагила, а «Кедру» вновь будет противостоять «Меркурий». Эти игры пройдут в Екатеринбурге 25 апреля, а на следующий день победители встретятся в матче за I –III места, а проигравшие разыграют бронзовые медали.

Волейбол
Смена чемпионов – это всегда событие! Тем более, когда большинство знатоков волейбола было уверено в победе «Nexta», не знавшего поражений в чемпионате города в последние годы.
В решающем матче за первое место «Энергия» (капитан Елена Ковалева) победила в трех партиях – 25:18, 20:25 и 25:23. Справедливости ради нужно сказать, что отсутствие в финальной игре лидера «Nexta» Ольги Сухановой заметно ослабило атаку команды. Однако нужно отдать должное и чемпионкам. «Энергия» продемонстрировала свою лучшую игру именно тогда, когда это было необходимо. Вот имена чемпионок: Марина Стахова, Анна Акулова, Ирэн Ислентьева, Альбина Сабирянова, Елена Белослудцева, Юлия Лагунова и Елена Ковалева.
В мужском турнире определились команды, которые в решающем матче будут бороться за звание чемпионов города. В первом полуфинале «Закат» взял верх над невьянским «Космосом» в четырех партиях, и с тем же счетом — 3:1 — волейболисты «НТИ» переиграли команду юношей «ДЮСШ-97». «Закат» и «НТИ» разыграют первое и второе места, а проигравшие поборются за бронзовые награды.
В турнире ветеранов развязка наступит 5 апреля, когда на площадку зала Центрального стадиона им. Г.Д. Завады выйдут команды «Химик» и «Каскад», которые после игр предпоследнего тура делят лидерство в турнирной таблице, имея по 16 очков. Это случилось после того, как «Химик» одолел «Старт» в двух партиях, а «Каскад» с тем же счетом — 2:0 — переиграл волейболистов «Гостстроя».

Шорт-трек
Эффектную точку в заключительных соревнованиях сезона поставили новоуральские спортсменки. На завершившемся в Рыбинске чемпионате России Евгения Захарова завоевала золотую медаль в забегах на 1500 м, а Мария Оборина стала чемпионкой страны на дистанции 3000 м. Еще по одной медали девушки получили за третье место в эстафете, уступив только командам Омска и Москвы. Бронзу увезли в Новоуральск, кроме Обориной и Евгении Захаровой, ее сестра Валерия Захарова и Олеся Глинских.