Футбол

Один из двух главных трофеев городского футбола – Кубок Новоуральска снова достался команде «Юта». Причем опять фактически без борьбы. Впрочем, сомнений в том, что победит «Юта» не было ни у кого из любителей футбола, пришедших посмотреть игру. В команде собрано более половины игроков, имеющих отношение к «Кедру», выступающему в чемпионате области ныне, или игравших в его составе ранее (Коновалов, Трусов, Четин, Давыдов, Голубев, Михеенков, Брянцев, Сергиенко).
Соперник «Юты» по финальному матчу – «Метеор» — выглядел в первом тайме абсолютно беспомощным, в редких случаях переходя центр поля. Уже в первые двадцать минут игры, после ударов Василия Трусова и дважды Виталия Четина, мяч трижды влетал в ворота «Метеора». В начале второго тайма Артем Михеенков забил четвертый мяч, а вскоре Артем Коновалов установил окончательный счет матча – 5:0. После этого игра потеряла всякий интерес. Активны у «Юты» были только Александр Дубенсков и Евгений Шабернев, которым очень хотелось войти в число бомбардиров финала, да «метеоровцы» Дмитрий Криулин и Алексей Макиенко, пытавшиеся размочить счет. Однако им не повезло. Кубок третий год подряд получил капитан «Юты» Денис Давыдов.

Спартакиада АО «УЭХК»
Кроссовые эстафеты – один из самых интересных видов программы спартакиады трудящихся комбината. Здесь итог мало предсказуем, потому что на любом из пяти этапов эстафеты может произойти что угодно, особенно ныне, когда в командах подразделений практически не осталось сильных бегунов, за исключением нескольких ветеранов.
Наиболее интересная борьба развернулась в забеге команд второй группы, где именно ветераны Алексей Денисов и Дмитрий Колесников вывели коллектив Управления в лидеры.
Лучшими на отдельных отрезках эстафеты были: 300 м – Николай Коржаков (отд. 10) – 1.04.0, 500 м – Александр Коротков (Управление/ 16) – 1.55.0, 800 м – Дмитрий Колесников (Управление/ 16) – 3.15.0.