Футбол

В очередном туре чемпионата области новоуральский «Кедр» сыграл вничью в Качканаре с местным «Горняком» 1:1. Наши футболисты повели в счете в первом тайме после удара Алексея Макиенко, но в конце игры судья в спорной ситуации назначил одиннадцатиметровый в ворота «Кедра», который был реализован.

Тур был весьма результативным в основном за счет лидеров, которые ведут отчаянную борьбу за медали. «Кедр» же практически потерял надежду улучшить свое турнирное положение, так как оставшиеся три матча проводит с командами, занимающими более высокое место: 11 октября с «Металлургом», 18-го с ФК «Реж» и наконец, 25-го в Полевском с «Северским трубником». Сейчас «Кедр», занимающий восьмое место, отстает от «трубников», стоящих на седьмом, на три очка. Лидируют в чемпионате «Смена» — 53 очка, «Динур» — 51 и «Металлург» — 50 очков.

Гиревой спорт

Новоуралец Владимир Татнев стал вторым призером Кубка области по гиревому спорту в весовой категории до 73 кг. В сумме двоеборья (толчок плюс рывок) наш земляк поднял гирю весом 32 кг 157 раз, что дало ему сумму, с учетом коэффициента, 212.3 балла. Это выше норматива КМС.

Татнев уступил только мастеру спорта Роману Дудину из Ирбита, результат которого 233.

гиревой спорт

На снимке: Владимир Татнев

Легкая атлетика

Двое новоуральцев – Евгений Колчин (работник отд. 16 ОАО «УЭХК») и Евгений Камилов (ООО «Литекс») принимали участие в традиционном Берлинском марафоне среди без малого 46 тыс. участников. 42 км 195 метров по улицам Берлина считаются идеальной трассой по сложности, а погода в конце сентября в Германии обычно способствует высоким результатам. Неслучайно последние мировые рекорды в марафоне зафиксированы именно в Берлине. И на этот раз мировое достижение было улучшено на 26 секунд. Мировым рекордсменом стал кениец Деннис Киметто, пробежавший марафон за 2 часа 2 минуты и 57 секунд.

Евгений Колчин, впервые стартовавший на дистанции классического марафона, завершил бег 667-ым с высоким для дебютанта результатом 2.54.11. В возрастной группе 30 – 34 года он вошел в число первых 150 участников.

Евгений Камилов финишировал с личным рекордом 3.08.31, улучшив свое прежнее достижение почти на двадцать минут. Интересно, что финишировали бегуны в районе Рейхстага.

марафон

Новоуральцы после финиша

Шашки

Традиционный шашечный фестиваль «Осенний бриз» с участием сборных команд из городов Горнозаводского округа завершился победой команды Лесного, на втором месте хозяева – шашисты Новоуральска, — на третьем сборная Красноуральска.

В рамках фестиваля был разыгран Кубок Новоуральска по быстрым шашкам, в личном первенстве победителем стал Александр Булыгин из Красноуральска. При равной сумме очков 6.5 он по таблице коэффициентов опередил новоуральца Михаила Фоминых и Олега Кувшинова из Лесного.

шашки

На снимке: А. Булыгин

МБУ «СК «Кедр»